运城市口才培训机构有哪些,《小小演说家》口才养成与选拔基地合作机构名单公示

2021/05/29 09:53 · 演讲口才技巧 ·  · 运城市口才培训机构有哪些,《小小演说家》口才养成与选拔基地合作机构名单公示已关闭评论
摘要:

运城市口才培训机构有哪些,《小小演说家》口才养成与选拔基地合作机构名单公示《小小演说家》口才养成与选拔基地,是依托中国教育电视台《小小演说家》栏目品牌而设立,利用优质资源组建的、针对全国幼儿园、少儿培训机构开展的高端语言艺术教育培训服务,致力于少年儿童身心健康成长发展。《小小演说家》口才养成与选拔基地在全国各个城市招募优秀的少儿教育单位合作,并与其与建立紧密、系统

运城市口才培训机构有哪些,《小小演说家》口才养成与选拔基地合作机构名单公示

《小小演说家》口才养成与选拔基地,是依托中国教育电视台《小小演说家》栏目品牌而设立,利用优质资源组建的、针对全国幼儿园、少儿培训机构开展的高端语言艺术教育培训服务,致力于少年儿童身心健康成长发展。
《小小演说家》口才养成与选拔基地在全国各个城市招募优秀的少儿教育单位合作,并与其与建立紧密、系统、立体、独特的培养联盟,为孩子搭建一个独特、专业、系统的少儿演讲培养与展示的平台。
为了家长与孩子能够更方便快捷地参与,节目组现将全国合作机构名单予以公示:
1.史老师少儿主持与口才培训中心
联系人:史老师
公司地址:河北省邢台市桥西区泉南大街南小汪商务楼三楼
授权区域:河北邢台
2.武冈不凡之路文化传播有限责任公司
联系人:肖老师
公司地址:湖南省邵阳市武冈市步行街小王城路19-20号
授权区域:湖南邵阳
3.新疆金喇叭少儿口才主持人教育
联系人:亢薇老师
公司地址:新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市新市区北京中路51号
授权区域:新疆乌鲁木齐

4.艺鸣童声口才艺术学校
联系人:韩老师
公司地址:江苏省新沂市青年路44号
授权区域:江苏徐州新沂
5.星宝贝少儿艺术(北京新星寰炬文化艺术交流中心)
联系人:刘老师
联系地址:北京市昌平区回龙观琥珀天地652室
授权区域:北京昌平
6.玘明星小主持培训基地
联系人:陈宛秋
联系地址:云南省文山市炬隆豪庭3栋503室
授权区域:云南文山
7.义乌市烁果艺术培训中心
联系人:张老师
联系地址:浙江省义乌市戚继光路318号南城广场A座3楼烁果艺术
授权区域:浙江义乌
8.荆门市金话筒口才
联系人:杨晶晶
联系地址:湖北省荆门市东宝区长宁大道26号金话筒口才
授权区域:湖北荆门
9.席朗演讲口才艺术学校
联系人:席秀梅
联系地址:大庆市萨尔图区晚报大街18号妇女儿童活动发展中心
授权区域:黑龙江大庆
10.通辽市巴拉巴拉儿童连锁机构
联系人:瞿娇
联系地址:万达店?万达广场二楼2027 金叶店?金叶广场五楼
授权区域:通辽市科尔沁区
11.武汉市斯贝克文化传播有限责任公司
联系人:周老师
联系地址:武汉市江岸区武汉天地中央会所B2
授权区域:武汉江岸
12.UBTV小主播鄂尔多斯分校
联系人:任老师
联系地址:鄂尔多斯市东胜区铁西未来世界一楼UBTV小主播
授权区域:内蒙古鄂尔多斯
13.河南驻马店平舆演讲与口才学校
联系人:郭俊华
联系地址:河南省驻马店平舆县解放街一幼向东30米路南四楼
授权区域:河南驻马店
14.新声梦播音主持培训学校
联系人:小颖老师
联系地址:湖南娄底新化新洋路通成酒店前100米新声梦播音主持培训学校
授权区域:湖南娄底
15.麦子文化艺术拓展中心
联系人:朱文博
联系地址:海口市龙华区南海大道44号永霖名车汇4楼麦子文化艺术拓展中心
授权区域:海南海口
16.小精灵口才培训机构
联系人:杨老师 毕老师
联系地址:信达校区:信达下沉广场信达少年宫
开发区校区:贸易广场中天建材市场5楼
四马路校区:祥和建材市场5楼
大荔校区:大荔县同州路
蒲城校区:蒲城县中央公馆
潼关校区:潼关县教育局隔壁
授权区域:陕西渭南
17.江苏省宿迁市广电少儿艺术中心
联系人:刘洁
联系地址:宿迁市宝龙城市广场四楼少儿艺术中心
授权区域:江苏宿迁
18.新希望口才艺术学院
联系人:剑君老师
联系地址:深圳市宝安区新湖路尚都花园海格堡亲子成长乐园
授权区域:深圳宝安
19.北京华娱艺迪文化传媒有限公司
联系人:文老师
联系地址:吉林省吉林市昌邑区解放北路大润发二店肯德基三楼华娱艺迪艺术教育
授权区域:吉林省吉林市
20.海阳市雅言少儿口才艺术中心
联系人:王老师
联系地址:海阳市海阳路89号旭家双星三楼
授权区域:山东海阳
21.平原之声语言艺术培训中心
联系人:王老师
联系地址:平原县十号路中段平原之声语言艺术培训中心
授权区域:山东德州平原
22.杭州优鸣通宝企业管理有限公司
联系人:黄老师
联系地址:浙江民营企业发展大厦1幢1501室
授权区域:浙江杭州
23.定州市开元电视台广告有限公司
联系人:李老师
联系地址:定州市中山西路
授权区域:河北省定州市
24.常德武陵区西木艺术学校
联系人:徐老师
联系地址:湖南省常德市武陵区步行街春天百货对面紫艺商城4楼
授权区域:湖南省常德市
25.江苏喜鑫悦文化传媒有限公司
联系人:张老师
联系地址:江苏省常州市新北区华山中路8号三井国家广告创业园
授权区域:江苏常州
26.汨罗市壹点影视广播培训学校
联系人:仇老师
联系地址:湖南省汨罗市求索路56号
授权区域:湖南省汨罗
27.深圳市龙岗区星光小主播
联系人:张老师
联系地址:深圳市龙岗区紫薇苑(西区)新云路55号星光小主播
授权区域:深圳市龙岗区
28.小白鸽好口才语言艺术学校
联系人:赖萍老师 朱丽珍老师
联系地址:江西省赣州市南康区东山街道办宝辉幸福城6栋三楼(四小对面)
授权区域:江西省赣州市南康区
29.湖南成泓佳教育咨询有限公司
联系人:谢东良老师 李林老师
联系地址:湖南省长沙市芙蓉区五一大道湘域中央2栋1508室
授权区域:湖南省长沙市芙蓉区
30.顶呱呱主持人培训中心
联系人:聂景丽老师
联系地址:山东平度·苏州路78号(欢乐之声院内)老工商局二楼,顶呱呱主持人培训中心
授权区域:山东平度
31.新向标少儿口才主持
联系人:金升老师
联系地址:江西省南昌市青山湖区洪都中大道242号森岳中心8楼新向标少儿口才主持
授权区域:江西南昌市
32.佛山市盛象网络信息咨询有限公司
联系人:王清波老师
联系地址:佛山市禅城区岭南大道北100号一座1905室C区
授权区域:广东佛山市
33.东阳市宝心口才培训机构
联系人:张莉老师
联系地址:浙江省东阳市环城北路131号吕嘉国际三楼
授权区域:浙江东阳市
34.微童星儿童影视表演学院
联系人:赵长城老师
联系地址:山东省德州市开发区三八东路董子园步行街F1-16号微童星影视传媒
授权区域:山东省德州市开发区
35.天意艺培文化传媒
联系人:林老师
联系地址:苏州干将东路857号瑞基大厦3楼306
授权区域:江苏省苏州市
36.雄安新区静义学堂
联系人:董老师
联系地址:河北省任丘市蕾莎六楼
授权区域:河北雄安新区
37.紫贝壳少儿艺术中心
联系人:钱老师
联系地址:北京市通州区陈列馆路福源超市二层紫贝壳少儿艺术中心
授权区域:北京市通州区
38.艺星语言艺术中心
联系人:夏老师
联系电话:
联系地址:铜陵市双星国际北楼16楼艺星语言艺术中心
授权区域:安徽铜陵地区
39.北京晞朗少儿艺术中心
联系人:李冰梅老师
联系地址:北京市弘善家园309号楼底商105室
授权区域:北京丰台
40.南京智银信息科技有限公司
联系人:仲路老师
联系地址:江苏省南京市江宁区淳化街道月华路6-8号
授权区域:江苏省南京市
41.优口才专业少儿口才培训学校
联系人:任元元老师
联系地址:湖南省岳阳市天伦步行街商场三楼教育基地
授权区域:湖南省岳阳市
42.小红花教育
联系人:李健老师
联系地址:山东省东营市东营区济南路馨园小区18号楼2单元302
授权区域:山东省济南市
43.东营儒雅国学全脑书院
联系人:向秋玲老师
联系地址:山东省东营市黄河路东赵茶城海翔大厦F座一5楼
授权区域:山东省东营市
44.葫芦岛源合信商贸有限公司
联系人:董老师
联系地址:辽宁省阜新市奥林匹克花园6栋2320室
授权区域:辽宁省阜新市
45.寿光明日之星少儿表演主持学校
联系人:王晓洁老师
联系地址:
正阳校区:寿光正阳路与建新街交叉口南500米路西(崔家沿街)
西城校区:寿光菜都路与健康街路口东北角高家社区南门西—2
怡景校区:寿光怡景花园南门沿街路北(广场街与金海路交叉口东200米路北)
授权区域:山东省寿光市
46.上海子堉艺术中心
联系人:左老师
联系地址:上海浦东周康路28号3楼
授权区域:上海浦东
47.语涵金话筒艺术培训中心
联系人:李老师
联系地址:广东省珠海市斗门区井岸镇,北澳农商银行三楼
授权区域:珠海市斗门区
48.亿言玖鼎文化艺术中心
联系人:白老师
联系地址:山西省太原市同至人购物中心7层东北角
授权区域:山西省太原市
49.吉林省国兴教育科技有限公司
联系人:赵老师 、Leo老师
联系地址:吉林省长春市朝阳区卫星路7440号远创国际大厦6层604室
授权区域:吉林省长春市朝阳区
50.广东诗慧文化教育咨询有限公司
联系人:刘老师
联系地址:东莞松山湖高新技术产业开发区工业西路15号企业总部和研发中心-1栋办公楼4楼407室
授权区域:广东省东莞松山湖高新技术产业开发区
51.长春市博艺语言表演艺术空间
联系人:于老师
联系地址:长春市朝阳区卫星路卫明街大禹南湖首府赞寓 繁荣学府705
授权区域:吉林省长春市高新区
52.乐芙兰童星培训基地
联系人:李猛老师
联系地址:辽宁省沈阳市和平区长白二街万科鹿特丹生活广场四层乐芙兰
授权区域:辽宁省沈阳市和平区
53.河南天乐电视传媒文化演艺有限公司
联系人:闫亮老师
联系地址:郑州市金水区花园北路河南广播电视台8号演播厅
授权区域:河南省郑州市
54.艺秀教育
联系人:张琪老师
联系地址:江苏省常州市天宁区河海东路11号天宁文化创意产业园
授权区域:江苏省常州市
55.汕头市乐学教育文化传播有限公司
联系人:林希冰老师
联系地址:汕头市金平区大洋金典公馆1707
授权区域:广东汕头
56.崇川区悦童文化创意工作室
联系人:季老师
联系地址:南通市崇川区中南世纪城23幢2001室
授权区域:江苏南通崇川区
57.星盒子文化传媒有限公司
联系人:林老师
联系地址:泉州市丰泽区津淮街明鑫花苑A幢2层
授权区域:福建泉州市
58.建德市海妹普通话培训中心
联系人:陆老师
联系地址:建德市新安江街道文化路10号工人文化宫三楼
授权区域:浙江建德市
59.中视星文化传媒有限公司
联系人:王老师
联系地址:辽宁省葫芦岛市月星家居广场
授权区域:辽宁葫芦岛
60.瑞安市颜丽挽主持人口语培训有限公司(瑞安小主播艺校)
联系人:颜老师
联系地址:温州市鹿城区信河街里瑞大厦2110室
授权区域:浙江省瑞安市、瓯海区、龙湾区
61.濮阳市熠朵朵教育科技有限公司
联系人:李老师
授权区域:河南濮阳
62.廊坊市木子文化传媒有限公司
联系人:李老师 齐老师
联系地址:河北省廊坊市广阳区阿尔卡迪亚北门内底商木子文化
授权区域:河北廊坊市
63.厦门沫沫文化传媒有限公司(沫沫艺术教育连锁机构)
联系人:沫沫老师
联系地址:厦门市海沧区大摩阿罗海北区三楼A315沫沫艺术(海沧校区)
联系地址:厦门市思明区滨北建业路18号阳明楼5A沫沫艺术(滨北校区)
授权区域:福建厦门
64.张家口大创远新商务服务有限公司
联系人:郭老师
联系地址:张家口市桥东区宣化路1号
授权区域:河北张家口
65.内蒙古乌海市海勃湾区海兵语言艺术培训学校
联系人:海兵老师
联系地址:内蒙古乌海市海勃湾区
授权区域:内蒙古自治区乌海市
66.广州骄阳之声文化教育有限公司
联系人:吴老师
联系地址:广州省广州市海珠区燕汇广场二楼骄阳之声
授权区域:广州市海珠区
67.君悦文化传媒
联系人:张老师
联系地址:安徽省太和县长征路晶宫未来城和街10号楼6楼
授权区域:安徽太和县
68.天才音·童星小主持
联系人:雅静老师
联系地址:江苏省镇江市润州区华都名城荣锦苑商铺20-7
授权区域:江苏镇江
69.口才宝语商乐园凯里校区
联系人:万老师 杨老师
联系地址:贵州省黔东南州凯里市大十字街道国贸购物中心4楼口才宝语商乐园
授权区域:贵州省凯里市
70.播创艺嘉语言表演培训中心
联系人:吴老师
联系地址:青海省西宁市城西区虎台一巷5号国立梦想小镇4楼
授权区域:青海省西宁市城西区
71.桔子树艺术培训中心
联系人:桔子树艺术培训中心
联系地址:莱州市石坊街302号
授权区域:山东莱州市
72.黑龙江省宁安市瑞和广场杨兴口才学校
联系人:杨兴老师
联系地址:黑龙江省宁安市瑞和广场杨兴口才学校
授权区域:黑龙江省宁安市
73.丽声播音主持学校
联系人:周晓凌老师
联系地址:湖北省十堰市北京北路82号京华集团三楼丽声播音主持学校
授权区域:湖北十堰市市区
74.昆山咿呀艺术培训有限公司
联系人:杨老师
联系地址:江苏省昆山市开发区春旭路帝宝国际大厦505
授权区域:江苏昆山
75.湖南童说新语文化传播有限公司
联系人:刘老师
联系地址:湖南省株洲市天元区森林一路悦湖国际13楼1306
授权区域:湖南省株洲市天元区
76.北京青亮湾教育科技有限公司
联系人:刘老师
联系地址:北京市海淀区西平庄幼儿园
授权区域:北京市海淀区
77.顶呱呱口才
联系人:黄老师
联系地址:义乌市 江东 后成二区13栋双博士顶呱呱口才
授权区域:浙江永康
78.兰州朗学教育培训学校
联系人:桃子老师
联系地址:兰州市安宁区兴安路教育港二楼
授权区域:兰州安宁区
79.【嘉文口才】语言艺术培训学校
联系人:嘉文老师
联系地址:河北省保定市高阳县现代城一期进院南行100米【嘉文口才】
授权区域:河北省高阳县
80.喻粒语言工作室天马少儿主持
联系人:喻老师
联系地址:南通市物资大厦602室天马少儿主持
授权区域:江苏南通 港闸区
81.C.Y.ROYAL CROWN HOLDINGS LTD.
联系人:周畅 Elisa Z 王萍 Linda W
授权区域:加拿大地区
82.艺府太阳文化传媒
联系人:马老师
联系地址:菏泽市中华东路万象广场7号写字楼11楼
授权区域:山东菏泽
83.星艺TV少儿影视小主播
联系人:谢老师
联系地址:都江堰建新路口玉垒名居商铺652号三楼
授权区域:四川都江堰
84.王子悦读馆
联系人:王老师
联系地址:海南省昌江县恒基广场S2王子悦读馆
授权区域:海南省昌江黎族自治县
85.小雨点少儿播音主持
联系人:贺老师
联系地址:河南省周口市川汇区观澜国际
授权区域:河南周口
86.巴彦淖尔广播电视台少儿艺术培训中心
联系人:牛老师
联系地址:内蒙古巴彦淖尔广播电视台传媒大厦二楼
授权区域:内蒙古巴彦淖尔
87.欣话筒?全能小主持学院
联系人:程老师
联系地址:深圳市福田区香蜜湖路枫丹雅苑
联系地址:深圳市南山区中心路君尚3019
授权区域:深圳福田
88.小莹星语言艺术
联系人:朱老师
联系地址:浙江省诸暨市环城东路276号
授权区域:浙江诸暨
89.云南慧创文化传播有限公司
联系人:李老师
联系地址:昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼14楼
授权区域:云南昆明
90.宿州市盛马小主播
联系人:马老师
联系地址:宿州市胜利路同盛广场商场四楼。
授权区域:宿州市埇桥区
91.少儿语商艺术文化传播有限公司
联系人:覃庆莲老师
联系地址:东莞市虎门国际购物中心教育城4楼006号
授权区域:广东虎门镇
92.硕谷口才
联系人:依冉老师
联系地址:河北省衡水市桃城区人民路金域华府写字楼1号楼一单元1010
授权区域:河北衡水
93.西安广播电视台《星梦盛典》栏目组
联系人:一雯老师
联系地址:西安市曲江池东路60号
授权区域:陕西西安
94.港仁教育
联系人:管丁老师
联系地址:黑龙江省双鸭山市
授权区域:黑龙江双鸭山地区
95.花儿语少年口才培训学校
联系人:周瑛老师
联系地址:湖南省永州市冷水滩区河东欧利豪庭教育城2楼
授权区域:湖南永州
96.运城金话筒(运城市)
联系人:陈杨欢老师
南街金话筒联系地址:运城市盐湖区凤凰南路钟楼小区北门西丁字路口处
星河金话筒联系地址:运城市涑水街星河广场商业街星河尚品7-18
解三金话筒联系地址:运城市盐湖区解三小学南20米城上城1号商铺2楼
空港金话筒联系地址:运城市空港北区商贸城410号楼
授权区域:山西运城
97.山东百年好合文化创意有限公司
联系人:霍小凡老师
联系地址:山东省诸城市繁荣路122-3号
授权区域:山东诸城
98.明星演说家
联系人:赵老师 姚老师
联系地址:河南省漯河市源汇区交通路与马路街交叉口东南角智美公馆6楼
授权区域:河南漯河
99.平潭慧语传播有限公司
联系人:念老师
联系地址:平潭西航电影院正对面四楼口才宝语商乐园
授权区域:福州平潭区
100.小小演说家少儿播音主持培训中心
联系人:杜老师
联系地址:蒙自市吉庆路28号3-4号商铺小小演说家
授权区域:云南红河哈尼族彝族自治州
101.小小表演家艺术中心
联系人:张老师
联系地址:吉林省东丰县盛世嘉苑二期337号
授权区域:吉林东丰
102.黄冈培训学校
联系人:张富金老师
联系地址:云南省楚雄市团结路457号黄冈培训学校总部
授权区域:楚雄彝族自治州
103.普洱煜晖文化传媒有限公司
联系人:甘杭鑫老师
联系地址:普洱市思茅区人民西路36号
授权区域:西双版纳傣族自治州
104.普洱煜晖文化传媒有限公司
联系人:甘杭鑫老师
联系地址:普洱市思茅区人民西路36号
授权区域:普洱市
105.临沧亿佳教育科技有限公司
联系人:胡兴美老师
联系地址:临翔区旗山路太阳城往上100米苏交科三楼
授权区域:临沧市
106.乐享宏途(北京)国际文旅发展有限公司
联系人:张永利老师
授权区域:黑龙江省牡丹江市
107.郑州星梦教育?妙语学校
联系人:敬老师
联系地址:新郑市玉前路丹尼斯斜对面三楼
授权区域:河南新郑地区
108.三河市俏嘴巴?妙语语言艺术
联系人:吴老师
联系地址:三河市区新天地一期底商53号商铺
授权区域:三河地区(除燕郊外)
109.艺声口才与作文培训学校
联系人:亓明霞老师
联系地址:桃山区文化小区 福沃家超市西侧20米 艺声口才与作文培训学校
授权区域:黑龙江省七台河市
110.鸡西市梓涵文化艺术学校
联系人:梓涵老师
联系地址:福兴天地5号楼1号门市(新市公安局侧对面)梓涵文化艺术学校(福兴天地校区)
联系地址:文化路熙雅寓E座西三号楼首层4号门市(龙山国际南门斜对面) 梓涵文化艺术学校(文化路校区)
授权区域:黑龙江鸡西
111.重庆小话筒文化艺术传播有限公司
联系人:冯主任
联系地址:重庆市江北区观音桥步行街邦兴北都0802室
授权区域:四川重庆
112.华语京韵口才主持礼学院
联系人:迟老师
联系地址:山东省青岛市即墨区德馨小学南门东200米路南华语京韵口才主持礼学院
授权区域:山东青岛市即墨区
113.赣州市东信网络科技有限公司
联系人:李老师
联系地址:江西省赣州市章贡区阳明国际中心2号楼2311室
授权区域:江西省赣州市、抚州市
114.北京巍峨艺峰文化艺术发展有限公司
联系人:包利老师、陈铭老师
联系地址:北京市石景山区古城写字楼3层
授权区域:湖南省湘西州吉首市凤凰县
115.南通市崇川区大行课外教育培训中心(桂冠少年语言表达)
联系人:郝老师
联系地址:南通市崇川区沿河路新城小区30号楼103室大行教育
授权区域:南通市崇川区
116.内江市童领汇教育培训
联系人:刘老师
联系地址:内江市万达中央华城梧桐路3号附22号
授权区域:四川省内江市
117.王超 马云 杨辰 雨露语言艺术工作室
联系人:王老师
联系地址:上海市虹口区浦江名邸17号楼2902
授权区域:上海市崇明区
118.东方文艺
联系人:陈老师
联系地址:江苏省东台市鼓楼西路231-1号(东方文艺二楼)
授权区域:江苏省东台
119.枣庄黄鹂国际少儿口才
联系人:鹿老师
联系地址:山东省枣庄市薛城区新城武夷山路1666,天龙红木2楼
授权区域:山东省枣庄
120.延安两个黄鹂艺术培训中心
联系人:任老师
联系地址:延安市青少年宫二楼两个黄鹂口才教育
授权区域:陕西延安
121.西安广播电视台《星梦盛典》栏目组
联系人:一雯 老师
联系地址:西安市曲江池东路60号
授权区域:陕西省铜川市、咸阳市、汉中市、榆林市、安康市、定边县、旬阳县
122.安顺口才宝语商乐园
联系人:陈静 老师
联系地址:安顺市西秀区黄果树大街国际佳缘正大门一栋二单元三楼(中国建设银行楼上)
授权区域:贵州省安顺市
123.山东腾动文化传播有限公司
联系人:秦成刚老师
联系地址:山东省淄博市张店区联通路远景大厦五楼西
授权区域:山东省淄博
124. 丽声金话筒(湖北)教育发展有限公司
联系人:成老师
联系地址:湖北省十堰市人民北路六堰汉江宾馆后院3楼
授权区域:湖北十堰
125. Mr郎来了 柘城电视台少儿口才教育
联系人:郎老师
联系地址:柘城县三合园大酒店斜对面喜临门超市二楼
授权区域:河南柘城县
126. 天津瑞宇康培训学校
联系人:康老师
联系地址:爱琴海校区:河东区津滨大道160号爱琴海购物公园二楼
旺海国际校区:河北区海河东路与狮子林大街交口旺海国际二楼
凯德MALL校区:河西区南北大街 1号凯德MALL三楼
大悦城校区:天津市南开区南门外大街与南马路交口大悦城南区三楼
彩悦城校区:天津市河西区乐园道9号阳光乐园彩悦城三楼
授权区域:天津地区
127. 肇东市少年强语言艺校
联系人:赵老师
联系地址:黑龙江省肇东市清华名苑小区西门少年强语言艺校
授权区域:黑龙江省肇东
128. 乐语教育
联系人:黄帅杰老师
联系地址:河南省许昌市襄城县八七路法院对面乐语教育
授权区域:河南省襄城县
129.金梦享口才
联系人:竭铁山老师
联系地址:河北省秦皇岛市海港区文化路168号彩悦城少儿成长中心一楼(金梦享口才)
授权区域:河北省秦皇岛市海港区
130.广西朗佳文化传播有限公司
联系人:陈老师
联系电话:
授权区域:广西壮族自治区(来宾、柳州市区除外)
131.朗艺金话筒播音主持培训中心
联系人:城堡老师
联系地址:
大洋校区:来宾市水户皇门西门民乐路75号
百悦校区:来宾市百悦商业广场三楼3013-3015
银邸校区:来宾市裕达银邸西南门盘古大道西21号
授权区域:广西省来宾市
132.杭州尚艺高小主播
联系人:宋老师
联系地址:浙江省杭州市临安区锦城街道西林街133号天阳幼儿园斜对面
授权区域:杭州市临安区
133.山东省临沂市金话筒播音主持学校
联系人:陈老师
联系地址:南坊校区地址:金玉祥和教育广场
联系地址:沂水校区地址:沂水府前街新星幼儿园附近天韵艺术学校二楼
联系地址:宝丽校区地址:罗庄区宝泉路镇医院对过依品悦购三楼
联系地址:红日校区地址:湖东路与教育巷交汇西100米
联系地址:海薇校区地址:文化路 临沂六小对过
联系地址:汤庄校区地址:汤庄文圣阁书店二楼
联系地址:龙湖校区地址:龙湖大酒店西200米麦兜兜三楼
授权区域:山东省临沂市、沂水县
134. 湖南省安仁百大华府幼儿园
联系人:阳老师
联系地址:湖南省郴州市安仁县八一东路雄森华府8号楼2-3层
授权区域:湖南省郴州市安仁县
135. 新纪教育
授权区域:浙江桐乡地区

运城市口才培训机构有哪些,全球读经学堂名录

全球读经学堂名录汇编全球读经学堂名录四川:成都市 01、鹤鸣学堂,全日制,李岚吉 ...全球读经学堂名录剖析全球读经学堂名录四川:成都市 01、鹤鸣学堂,全日制,李岚吉 ...全国各地读经机构汇总全国各地读经机构汇总各地百花齐放 形式多样 望诸位融会贯通 多加支持 共襄盛举 A 安徽 1.安徽芜湖至善学堂(周末班和全日制的现代私塾)听雪老师,0553-, ......晚清学堂读经与日本晚清学堂读经与日本 朱贞 【摘要】[摘 要] 晚清教育改革,师法日本,甚至于连中...一位普通的全日制读经家长对读经教育的解读!读经圈周围的人,看到的更多的是这个过程 中出现的种种不那么如意的现象,从而认为要深入追究、谴责,首当其冲的就是 读经教育的倡导者王教授和读经学堂的堂主和......清末中小学堂“读经讲经”课程设置与启示《奏定学堂章程》;癸卯学制;读经讲经;儒家经典;经典教育 摘要:清末颁布的《奏定学堂章程》,将《孝经》和《四书》《五经》等儒家经 典列入中小学堂“读经讲经......读经教育的分享经典教育品牌全球第一:几十位国际教育专家十年如一日,孜孜不倦,传 承传播经典...当时我接触了著名的国学大师王财贵老师的教育,经过他的指导, 我认为儿童读经教育......在家上学和私塾学堂的区别在家上学和私塾学堂的区别 #读经运动# 很多读经学堂,孩子从 3-4 岁就开始住......废止读经,充实自然科学内容,将学堂改为学校的现代学...第一次规定男女同校,废止读经,充实自然科学内容,将学堂改为学校的现代学制是( )...第一次规定了男女同校,废除读经,将学堂改为学校的现代学制是( ) A...第一次规定了男女同校,废除读经,将学堂改为学校的现代学制是( ) A.壬寅学制 ...衢州孔庙:读经声中的文化幽思衢州孔庙:读经声中的文化幽思-国学教育论文衢州孔庙...,被正式列入中国第三批国家级非物质文化遗产名录。...传出的琅琅读书声,让人遥想着干 百年前的学堂景象......京师大学堂学堂章程 讲义 大学堂课程分普通学科 和专门学科两 大类,后来又 分为经、汉文...两江师范学堂 年 1904 份人 数 1909 读上表,你能得到什么样的......国学学堂2018年上半年工作总结可喜可贺! xx 学堂立志于成为口碑最好的学堂,并不断尝试连锁运营的可行性,我答应 师母(王教 授夫人),要为文礼书院开办一千家读经学堂。以此为自己的使命,死 ......圣诞节天明弥撒读经3? 读经一(全球看见了我们天主的救 恩) 恭读依撒意亚先知书 五二,7~10 在...在我国现代学制沿革中,第一次规定男女同校、废止读经...在我国现代学制沿革中,第一次规定男女同校、废止读经,并将学堂改为学校的学制是 A...清末民初读经、废经之争.21 第四节实业学堂无读经科……….23 第三章民国以降读经、废经之争………..24 第一节民初蔡元培废止读经及争论………..24 第二节章士钊颁布“读经令......全国传统文化社团联盟名单福建绍南文化读经教育推广中心 河南道谦学堂 南京诚敬仁少儿德育小课堂 汉服网 中...北京_现代私塾_的现状与出路北京“ 现代私塾 ” 的现状与出路熊江宁 李勇刚( 北京大学 哲学系,北京 ) [摘要] “现代私塾 ” 是伴随着国学热和读 经运动、在家教育的国际趋势而......

运城市口才培训机构有哪些,运城市教育局圆满完成校外培训机构专项治理工作

原标题:运城市教育局圆满完成校外培训机构专项治理工作

摸排3757 审批803 关停2954 整治率100%

运城市教育局圆满完成校外培训机构专项治理工作

我市校外培训机构专项治理工作共摸排3757家,其中审批合格803家,依法关停2954家,整治率100%,建立起严格的校外培训机构黑白名单。

面对基数最大、影响面最大、工作量最大、环境最复杂的重重困难,面对2018年年底必须完成校外培训机构专项治理工作、所有培训机构“非白即黑”的艰巨任务,教育局从2017年起就在市委、市政府的支持下,在局党组的正确领导和全社会的积极配合下,出台具有首创性、示范性的《运城市民办非学历教育机构审批和管理规定》《运城市民办非学历教育机构审批流程》,坚持“规范一批、审批一批、关停一批”工作原则,采取“堵疏结合、分类施策、标本兼治”的方法,扎实有序地推进工作,在规定的时间内,圆满完成教育部、省教育厅和市委市政府交办的校外培训机构专项治理任务目标,取得了阶段性决定性的胜利。

市教育局李明局长表示,“民办非学历教育机构整治工作具有长期性、复杂性、曲折性的天然特点,有的‘黑名单’机构可能还会偷偷转‘灰’、再谋求变‘白’,我们会以规范整治永远在路上的决心和信心,把取得办学许可证的培训机构纳入教育行政部门常规管理之中,形成长效机制。加强校外培训市场信用体系建设,充分应用信息化手段和大数据,实现多部门、多层次、多区域齐抓共管,确保培训类市场规范、有序、健康。”

在此,教育行政部门提醒广大家长及学生,在选择培训机构时须仔细甄别,坚决不去“白名单”之外的机构接受培训。

现将“白名单”和“黑名单”予以公布。(注:“白名单”指办学条件符合相关设置标准并取得相应证照资质的合格培训机构;“黑名单”指办学条件不符合相关设置标准、未取得办学许可证等相应资质、具有重大安全隐患或其他违法违规办学行为、存在较大培训风险的机构。)

附:校外培训机构白名单。

全市规范整顿校外机构情况一览表

2018.12.21

县市
总数
审批
关停
完成率

盐湖
1303
203
1100
100.00%

永济
407
37
370
100.00%

芮城
251
66
185
100.00%

临猗
283
60
223
100.00%

万荣
178
40
138
100.00%

新绛
165
47
118
100.00%

稷山
135
62
73
100.00%

河津
204
85
119
100.00%

闻喜
227
47
180
100.00%

夏县
226
78
148
100.00%

绛县
65
17
48
100.00%

平陆
248
42
206
100.00%

垣曲
65
19
46
100.00%

合计
3757
803
2954
100.00%

盐湖区203所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
运城优昇教育培训学校有限公司
运城市红旗东街华龙大厦B幢西半部B号
褚晓鹏
小学、初中、高中文化课培训

2
运城市晋阳博优教育培训学校有限公司
运城市盐湖区学苑南路盐湖城西门对面
岱 帅
高中文化课、美术、书法培训

3
运城市树人教育培训学校有限公司
运城市盐湖区东城办事处槐树凹村五组东西大街40号
郝子剑
高中文化课培训

4
运城市指南针教育培训学校有限公司
运城市盐湖区学苑南路东湖农贸市场对面巷内第二家/运城市铺安街汇洋龙湾门面房
吉国华
初中、高中文化课培训

5
运城市泓元艺术培训学校有限公司
运城市经济开发区大运路北2号综合楼104
樊红伟
影视表演、播音主持、编导、声乐、器乐、美术培训

6
运城市翰林教育培训学校有限公司
运城市槐东南路宝恒商务酒店西200米
范泽宁
初中、高中文化课培训

7
运城清美艺考培训学校有限公司
运城市红旗东街鸿盛一巷96号
李晓燕
高中美术培训、文化课培训

8
运城市领航教育培训学校有限公司
运城市盐湖区条山街留驾庄南门口门面7号
马伟锋
初中、高中文化课培训

9
运城市一鸣教育培训学校有限公司
运城市盐湖区槐东南路富贵巷底23号
白 丰
高中文化课、艺术培训

10
佳音英语运城分校
运城市盐湖区人民南路82号中杰商务大厦、运城市盐湖区铺安街(槐东花园北)
秦立珍
英语培训

11
运城市桑尼少儿英语学校
运城市槐东南路
秦永亮
英语培训

12
运城市英语村培训中心
运城明远小学内
吉明新
英语培训

13
运城市黄河少年宫
运城体育馆一层
李绚
初级培训

14
运城河东美术培训中心
运城军分区院内
王建平
少儿美术培训

15
运城妇幼卫生专修学校
运城市幼院后院
冯哲峰
成人培训

16
运城市雅思学校
运城市荟萃小区内
王欢
英语培训

17
运城市财经管理专修学校
运城河东东街
李战武
成人培训

18
运城翰升专修学校
运城经济开发区涑水街中段电子商务集聚区13号
单永民
成人培训

19
运城初心教育培训学校有限公司
运城市工业园区蓝马路1号
柴雪艳
高中文化课、美术、音乐、传媒、舞蹈、书法、摄影、健美操培训

20
运城市晋辰金榜教育培训学校有限公司
运城市盐湖区留驾庄村
刘晓军
高中文化课培训

21
运城轲威教育培训学校有限公司
运城市盐湖区学苑北路留驾庄村东一巷1号门面房
贺琪轲
高中文化课、美术、舞蹈、音乐培训

22
运城艺枫艺术培训学校有限公司
运城市空港开发区东花园内美天游乐园东200米处
刘晓芬
小学、高中艺术生文化课培训、美术、书法培训

23
运城市元博教育培训学校有限责任公司
运城市空港北区机场大道东陶村加气站东200米广丰路(安心医院)
常青霞
高中文化课培训

24
运城三人行课外培训学校有限公司
运城市空港开发区康杰北路阳光庄园1号楼418号商铺/运城市盐湖区王勃路七号公寓(康杰中学西门南20米)
任瑞
初中、高中文化课培训

25
运城市星坐标教育培训学校有限公司
运城市学苑南路盐湖城西门斜对面
王峰
初中、高中文化课培训

26
运城市凡恩教育培训学校有限公司
运城市盐湖区学苑南路金鑫大厦5层/运城市红旗东街363号
吴英
小、初、高文化课培训

27
运城市飞朋艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区府东街118号
张飞朋
初中、高中舞蹈培训

28
运城市墨韵艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区槐树凹小伍队东西大巷38号
柯小成
初中、高中美术培训

29
运城宏志教育培训学校有限公司
运城市盐湖区槐东南路槐东一巷3号
朱春霞
高中文化课培训

30
运城市三缘堂文化艺术培训学校有限公司
运城市禹香苑西区广场东侧小楼/运城市禹香苑西七排一号小院
令狐龙敏
小、初、高美术培训

31
运城市盐湖区朗升教育培训学校有限公司
运城市盐湖区禹香苑东区17栋3号
程涛
高中播音主持、编导、表演培训

32
运城市中传艺佳教育培训学校有限公司
运城市盐湖区禹都花园东门内50米
范博
初中、高中播音主持、影视表演、空乘礼仪、影视编导

33
运城寓乐创客教育培训学校有限公司
运城市盐湖区红旗东街225号凰金园大厦东二层西半部分
杨娜
小、初、高创客教育

34
运城市鸿海麦芒教育培训学校有限公司
运城市盐湖区槐树凹小伍队北一巷40号
王志锋
郭 强
王峰君

文化课培训、平板翻转课堂

35
运城市百百分教育培训学校有限公司
运城市盐湖区禹都大道贺村铺北三巷一号
王炜
初中、高中文化课培训

36
运城市亿先锋教育培训学校有限公司
运城市盐湖区通康东四巷10号
闫腾飞
高中音乐培训

37
运城市星启航艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区通康东四巷10号
闫朝霞
高中舞蹈培训

38
运城梦之圆教育培训学校有限公司
运城市盐湖区安邑西街南门口
卫领超
小、初、高文化课培训

39
运城市前优优胜教育培训学校有限公司
运城市盐湖区学苑路金马大酒店五层/十一层
裴璇
初中、高中文化课培训

40
运城市精典艺术培训学校有限公司
运城市空港开发区康杰南路水暖五金市场十排一号
南轶元
高中音乐、舞蹈培训

41
运城市成才教育培训学校有限公司
运城市空港新区关公东街19号
王 凯
初中、高中文化课培训

42
运城市汇英教育培训学校有限公司
运城市盐湖区人民北路海天花园西150米马鞍桥七巷33号
吕继明
高中文化课培训

43
运城市德同艺术教育培训学校有限公司
运城市盐湖区禹都大道通康2巷
王军强
美术、艺术生文化课培训

44
运城飞跃教育培训学校有限公司
运城市盐湖区人民北路鑫地阳光城9号楼201商铺
王建普
初中、高中文化课培训

45
运城英冠教育培训学校有限公司
运城市盐湖区红旗东街凰金园大厦二楼商铺条山街北五巷1号
周辛梅
小、初、高英语、数学培训

46
运城市启星艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区凤凰公寓A座三层
贺 霞
小、初、高声乐、舞蹈、书法、播音主持、美术培训

47
运城市蓝图教育培训学校有限公司
运城市中银路最南端
樊艳茹
初中、高中文化课培训

48
运城市吾爱康运教育培训学校有限公司
运城市盐湖区留驾庄村
畅若帆
高中文化课培训

49
运城市举明教育培训学校有限公司
运城市盐湖区东阜新一巷36号
焦春亮
初中、高中文化课培训

50
运城市子达教育培训学校有限公司
运城市盐湖区府东街166号
相里磊勤
高中文化课培训

51
运城爱之光教育培训学校有限公司
运城市盐湖区魏南大街2号
杨晓亚
高中文化课培训

52
运城市德智艺术培训学校有限公司
运城空港开发区通达北路2号安民商城一楼1001号
赵龙
小、初、高舞蹈、美术培训

53
运城市壹本书教育培训学校有限公司
运城市盐湖区工农西街货场北路1号
冯斌
初中、高中文化课、美术培训

54
运城市日日昇教育培训学校有限公司
运城市盐湖区红旗西街108号
刘娟
初中、高中文化课培训

55
运城市三空间美术培训学校有限公司
运城市盐湖区葡萄园
董月层
初中、高中美术培训

56
运城市凹与凸教育培训学校有限公司
运城市盐湖区铺安街槐东花园北门向东100米
李彭华
初中、高中文化课培训

57
运城朝之阳教育培训学校有限公司
运城市盐湖区禹都大道贺村铺北三巷2号
卫保娣
播音主持、影视表演、影视编导、美术、舞蹈、文化课培训

58
运城市领航教育培训学校有限公司增设教学点
运城市盐湖区老东街169号
马伟锋
初中、高中文化课培训

59
运城市晶益艺术培训学校有限公司
运城市槐东路富贵巷
王晓晶
高中舞蹈培训

60
运城市智慧教育培训学校有限公司
运城市南环西路107号
李战武
初中、高中文化课培训

61
运城市新思路教育培训学校有限公司
山西省运城市盐湖区安邑东大街007号
魏敏珠
高中文化课培训

62
运城市知育教育培训学校有限公司
运城市盐湖区条山街留驾庄村中巷2号
郭永祥
杨 珝

高中文化课培训

63
运城市盐湖区春之风书画培训学校有限公司
运城市盐湖区学苑南路盐湖城西门斜对面
徐 宁
初中、高中书法培训

64
运城市常青藤文化培训学校有限公司
运城市空港经济开发区乾德龙汽配城内(三和石材院内)
王恒信
小、初、高文化课培训

65
运城青之兰教育培训学校有限公司
运城市盐湖区红旗东街鸿盛一巷96号
翟晓红
小、初、高文化课、美术培训

66
运城市盐湖区瑞思学科英语中心
运城市盐湖区学苑路香榭丽舍小区第八幢东单元1-3层临街商铺
王逸驰
英语培训

67
运城市盐湖区艺旅阳光艺术培训中心
槐东南路槐树凹小五队
孙晓滨
艺术培训

68
运城市盐湖区博文培训
运城市盐湖区禹都花园东门内50米
贾荣珍
文化培训

69
运城市盐湖区清华星教育培训中心
运城市盐湖区红旗东街南阜巷18号
王伟
文化课培训

70
运城市盐湖区优蒙早教中心
河东东街386号市委党校门面房8号
郑慧
早教培训

71
运城市盐湖区福瑞特早教
运城市盐湖区中银南路鑫源福瑞特超市三楼
徐峰
早教、艺术培训

72
运城市盐湖区黑马素质教育中心
运城市盐湖区南环西路85
马敏娟
文化课培训

73
运城市盐湖区行知教育中心
运城市南环西路57号
相蓬刚
文化课培训

74
运城市盐湖区众合教育培训中心
人民北路鑫地阳光城东门二楼
郭亚军
文化课培训

75
运城市盐湖区舜族舞蹈培训中心
黄河大道运万庄1号
黎润月
艺术培训

76
运城市盐湖区正邦素质教育培训
四季绿城A区综合楼
高伟
文化培训

77
盐湖区向上艺术教育中心
盐湖区条山街东段50号(盐湖区工商局斜对面)
何小洁
艺术培训

78
运城市盐湖区同乐英语培训中心
凤凰南路72号
王佳
英语培训

79
运城市盐湖区伊之舞艺术培训中心
凤凰南路35号
威海明
艺术培训

80
运城市盐湖区世纪文昌文化艺术教育培训中心
盐湖区复旦大街清尚文化产业园区1号创意大厦
董佩莹
文化、艺术培训

81
运城市正人教育培训学校有限公司
河东东街金鑫大厦门面房
王凯斌
文化、艺术培训

82
运城市卓艺教育培训学校有限公司
条山街怡景华庭对面
张艳君
美术、书法培训

83
运城市哈福启智教育培训学校有限公司
河东广场华龙大厦b座四楼
翟温苗
文化、艺术培训

84
运城市盐湖区惠施教育培训学校有限公司
府东街振兴庄南三巷四号
许红英
文化、艺术培训

85
运城市至善教育培训学校有限公司
学苑花都南门10栋7号
候跃辉
文化、艺术培训

86
运城市伊田艺术培训学校有限公司
人民南路中杰大厦一层
闫 瑶
艺术培训

87
运城市盐湖区五加年华教育培训学校有限责任公司
海天花苑商铺1号房
王柳平
舞蹈培训

88
运城市盐湖区春蕾书画培训学校有限公司
槐中北路东三巷23号
徐 宁
书法培训

89
运城市博思特教育培训学校有限公司
东阜新三巷6/8号
张永裕
文化培训

90
运城市大地凯泰艺术学校有限公司
黄金水岸尚东城南
李嫘芫
艺术培训

91
运城市盐湖区东璞教育培训学校有限公司
人民北路四季绿城商业街
李淑芬
文化、艺术培训

92
运城市国青玲博海教育培训学校有限公司
四季绿城C区4号商铺
薛青妮
文化、书法培训

93
运城舞者之心艺术培训学校有限公司
人民路海天花苑商铺108号
吴广斌
舞蹈培训

94
运城市盐湖区益友佳艺术培训学校有限公司
人民北路海天花苑111商铺
罗晓婧
美术、书法培训

95
运城市昕弘孚睿教育培训学校有限公司
人民北路理想学校门北50米
张 琴
英语培训

96
运城市盐湖区翰逸飞书画培训学校有限公司
条山街东段
徐 宁
书法培训

97
运城市爱育幼童教育培训学校有限公司
学苑南路88号金马大酒店4楼
吉国娟
全脑教育

98
运城市博跃教育培训学校有限公司
解放北路都市商务中心二楼
袁彩霞
文化、艺术培训

99
运城市盐湖区艺友佳艺术培训学校有限公司
魏风小学西200米
罗晓婧
托管

100
运城市易乐教育培训学校有限公司
河东广场华龙大厦B座12楼
李金兰
文化、艺术培训

101
运城市盐湖区银一河教育培训学校有限公司
条山街留驾庄村口
张英伟
艺术培训

102
运城市智得教育培训学校有限公司
盐湖区后稷街
候跃辉
文化、艺术培训

103
运城市艺舞源艺术培训学校有限公司
原王庄
曲常兴
文化、艺术培训

104
运城市盐湖区华艺艺术培训学校有限公司
河东东街凤凰小区活动中心
张俊杰
艺术培训

105
运城乐知教育培训学校有限公司
铺安街南2巷2号
李金兰
艺术、文化培训

106
运城市盐湖区杨建芳艺术培训学校有限公司
钟楼小区南口德兰教育三楼
杨建芳
艺术培训

107
运城市盐湖区米朵艺术培训学校有限公司
四季绿城物业楼三楼
王玉琪
艺术培训

108
运城市奥鲁教育培训学校有限公司
红旗东街号
牛晓波
文化培训

109
运城市盐湖区学而立教育培训学校有限公司
红旗西街598号
王永林
文化培训

110
运城市盐湖区飞鹰教育培训学校有限公司
解放北路578号都市商务中心五楼
韩铁军
英语培训

111
运城市盐湖区旭君教育培训学校有限公司
人民北路巨幕电影二楼
徐峰
早教英语艺术培训

112
运城市乐之友艺术培训学校有限责任公司
魏南大街御溪苑A幢1-2层
李军朝
艺术培训

113
运城市盐湖区克铭易教育培训学校有限公司
运城市盐湖区府东街东府新三巷10号
马仁虎
文化课培训、托管

114
运城市盐湖区玥慧教育培训学校有限公司
运城市盐湖区槐东路前进五巷1号
冯进
文化课培训、托管

115
运城市美加教育培训学校有限公司
运城市学苑路金马大厦五楼
毛迎霞
英语培训

116
运城市盐湖区博萃教育培训学校有限责任公司
运城市盐湖区红旗东街凰金苑北办公楼
平晓芬
文化课培训、托管;艺术培训

117
运城巴布诺教育培训学校有限公司
运城市盐湖区红旗东街157号汇鑫财富大厦临街商务楼二层
李肖杰
艺术类培训

118
运城市盐湖区小博识教育培训学校有限公司
运城市府东街富裕庄五巷18号
李清华
文化课培训、托管

119
运城市百舞汇艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区禹都大道新华联3楼
唐永胜
艺术类培训

120
运城市黑带跆拳道培训学校有限公司
人民南路80号
武田龙
体育类培训; 小学文化课培训、托管

121
运城市慧嘉教育培训学校有限公司
运城市盐湖区圣惠南路圣惠嘉园小区商业街南2号
姜星
文化培训、托管

122
运城市盐湖区贝瑞教育培训学校有限公司
运城市盐湖区西环南路147号
王芳
文化培训、托管

123
运城市博德鑫教育培训学校有限公司
盐湖区茅角巷9号
常斌
文化课培训、托管; 艺术类培训

124
运城市学知教育培训学校有限公司
盐湖区解放南路以西钟楼小区22#商铺
陈雨航
小学、初中文化培训

125
运城市盐湖区名榜教育培训学校有限公司
盐湖区南城办德新路福星东二巷
张兴宏
小学、初中文化培训、托管

126
运城瑞鑫合教育培训学校有限公司
盐湖区凤凰南路钟楼小区1号商铺104
杜星
小学,初中文化课培训

127
运城市盐湖区鼎一教育培训学校有限公司
盐湖区钟楼小区南门
景秀平
文化培训、托管、艺术类培训

128
运城市盐湖区励学教育培训学校有限公司
运城市盐湖区南门外中巷19号
侯海欧
小学文化课培训、托管

129
运城市盐湖区恒锦教育培训学校有限公司
运城市盐湖区解放北路578号
王花
小学文化课培训

130
运城市盐湖区俊材教育培训学校有限公司
运城市盐湖区工农东街63号
常晨
小学文化课培训、托管

131
运城市盐湖区引领教育培训学校有限公司
运城市盐湖区北城原王庄东大路
张洁
小学文化课培训、托管

132
运城市盐湖区欣邦教育培训学校有限公司
运城市盐湖区农机配件市场南二楼
李欣
小学文化课培训、托管

133
运城市盐湖区清慧教育培训学校有限公司
运城市盐湖区葡萄园东巷西一排14号
胡刚强
文化课培训、托管; 艺术类培训

134
运城市盐湖区明熙教育培训学校有限公司
运城市盐湖区解放北路556号
王泽
文化培训、托管;艺术类培训

135
运城市盐湖区智仁慧教育培训学校有限公司
运城市盐湖区解放北路558号
任翠萍
小学、初中文化培训、托管 艺术类培训(书画、口才)

136
运城市大舜艺术培训学校有限公司
盐湖区解放北路578号都市花园商务中心三楼
张旭东
高中以下艺术类培训

137
运城市盐湖区馨艺林艺术培训学校有限公司
盐湖区圣惠路明珠巷三巷北4号
张世杰
高中以下艺术类培训(美术、书法)

138
运城市盐湖区东嘉教育培训学校有限公司
盐湖区人民北路锦绣花城1幢2层
运城市东方幼儿教育咨询有限公司王芳兰
早教、幼儿英语培训

139
运城市盐湖区倍安亲教育培训学校有限公司
运城市盐湖区恒大绿洲11#2011商铺
宋 侠
文化课培训、托管; 艺术类培训

140
运城市盐湖区天之元艺术培训学校有限公司
盐湖区解放北路478号
张帆
高中以下文化培训; 艺术类培训( 书画 乐器)

141
运城市丹青苑艺术培训学校有限公司
盐湖区工农西街干河新村西8巷1号
侯洁
小学、初中艺术类培训(美术、书法)

142
运城市启哲教育培训学校有限公司
盐湖区干河新村东8巷6号
樊哲
小学初中文化课培训

143
运城市盐湖区知汇树教育培训学校有限公司
盐湖区解放北路16号
马小勤
小学生文化课培训、托管

144
运城市盐湖区沐林艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区凤凰南路112号
耿鹏鹏
艺术类培训;体育类培训

145
运城市经济技术开发区精进培训学校有限公司
运城市盐湖区禹都花园西座商务楼6层
张振宇
小学、初中文化课培训

146
运城学而乐教育培训学校有限公司
运城市安邑北街小学正对巷
闫志强
小学文化课培训

147
运城市盐湖区郑舒仁教育培训学校有限责任公司
运城市盐湖区魏风街东方明珠北门
郑丹
文化课培训、托管; 书法、英语、作文培训

148
运城市盐湖区润和教育培训学校有限责任公司
盐湖区御景华庭3栋13层1301.1302室
王筱萍
文化课辅导、托管;艺术类培训

149
运城市盐湖区卓睿艺术培训学校有限责任公司
盐湖区魏风路与韩信路交叉路口东方明珠小区A10A11
丁倩
小学艺术类培训

150
运城市盐湖区芭拉啦教育培训学校有限公司
运城市盐湖区国粮街与槐东路交叉口东北角绿美橡树湾D-11号
张帆
高中以下文化课培训;艺术类培训

151
运城市薪蕾艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区解州镇五一路中段66号
申秀玲
文化课培训; 艺术类培训

152
运城市盐湖区翼丹艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区东郭镇东郭村
肖振
艺术类培训; 体育类培训

153
运城市盐湖区育博教育培训学校有限公司
运城市盐湖区槐豫东路三巷一号
蔡春莲
文化课辅导、托管

154
运城市盐湖区乐而思教育培训学校有限公司
运城市盐湖区槐北路20号二三层
令狐晓波
文化课培训、艺术类培训

155
运城市康之大教育培训学校有限公司
槐树凹东西大街22号(逸夫小学红绿灯西侧)
李彩虹
文化课辅导、托管

156
运城金子塔教育培训学校有限公司
盐湖区槐东南路天宇商务楼2楼
曹炜娜
素质类培训

157
运城市盐湖区聚文教育培训学校有限公司
府东街东阜新一巷4号
苏全龙
文化课辅导、托管

158
运城市黎虹艺术培训学校有限公司
盐湖区红旗东街253号
李虹
艺术类培训

159
运城市众志达教育培训学校有限公司
运城市盐湖区河东东街195号汇鑫大厦
马健康
文化课培训

160
运城市孚瑞教育培训学校有限公司
运城市学苑路金鑫大厦北侧配楼2楼(一部)运城市人民路凰金园门面三楼 (二部)
胡俊波
英语培训

161
运城市盐湖区心灵驿站教育培训学校有限公司
红旗东街凰金苑一楼东
王燕丽
文化课辅导、托管

162
盐湖区明广智教育培训学校有限公司
中银南路实验中学南100米(百汇医药楼上)
张爱英
文化课辅导、托管

163
运城市盐湖区蕾栋教育培训学校有限公司
运城市学苑路金马大酒店8楼
贾必智
素质类培训

164
运城木森林教育培训学校有限公司
运城市槐树凹邮电局家属院东一院
张欢
文化课辅导、托管

165
运城学蕴教育培训学校有限公司
运城市槐树凹居委会北26号
李夏景
文化课辅导、托管

166
运城市盐湖区爱之岛教育培训学校有限公司
运城市盐湖区红旗东街丁家巷8号
张敏
文化课辅导、托管

167
盐湖区容梦教育培训学校有限公司
运城市盐湖区府东街振兴南二巷7号
吴亮
文化课辅导、托管

168
运城市盐湖区清康教育培训学校有限公司
盐湖区东城富裕庄东阜新十巷巷17号
张文芳
文化课辅导、托管

169
运城市一常春滕教育培训学校有限公司
运城市盐湖区槐中北路东三巷17号
吕水珍
文化课辅导、托管

170
运城市盐湖区鑫泽优贝教育培训学校有限公司
钟楼小区西门306商铺
张会青
文化课辅导、托管

171
运城市盐湖区海青教育培训学校有限公司
潘家巷2号
裴夏青
文化课辅导、托管

172
运城市盐湖区诺之舟教育培训学校有限公司
钟楼小区101-102商铺
陈晶
文化课辅导、托管

173
运城市盐湖区宏楷教育培训学校有限公司
钟楼小区1-3号商业楼201商铺
李文娟
文化课辅导、托管

174
运城市盐湖区春晖教育培训学校有限公司
德新路24号
薛志扬
文化课辅导、托管

175
运城市盐湖区智之海教育培训学校有限公司
运城市盐湖区府西街5号
李扬
文化课辅导、托管

176
运城市盐湖区乐学诚教育培训学校有限公司
盐湖区西城街道小马家巷21号
李志刚
文化课辅导、托管

177
运城市盐湖区岗强教育培训学校有限公司
红旗西街西兴二巷9号
张岗强
文化课辅导、托管

178
运城市盐湖区芷维视界教育培训学校有限公司
盐湖区红旗西街23号
王维
文化课培训

179
运城市盐湖区舒乐佳教育培训有限公司
盐湖区西兴2巷6号
张运安
文化课辅导、托管

180
运城市莎菲艺术培训学校有限公司
运城市盐湖区西城办西兴八巷5号
邢立霞
艺术类培训

181
运城市盐湖区优之学教育培训学校有限公司
供销大楼门面房
高建国
文化课辅导、托管

182
运城市盐湖区飞梦教育培训学校有限公司
解放北路619号
薛麦莉
文化课辅导、托管

183
运城市盐湖区笨小孩教育培训学校有限公司
工农东街23号农机配电市场南楼三楼
程彦萍
文化课辅导、托管

184
运城市一杰教育培训学校有限公司
河东一中新华二巷西6号
王军
文化课辅导、托管

185
运城市盐湖区荷叶教育培训学校有限公司
葡萄园中巷3号
马晓丽
文化课辅导、托管

186
运城市茹心艺术培训学校有限公司
海天花苑东门商铺北侧2楼205、206
牛茹心
艺术类培训

187
运城市盐湖区未来树教育培训学校有限公司
天鹅湾商铺4号、5号
王晓妮
文化课辅导、托管

188
运城市盐湖区雅诺教育培训学校有限公司
天鹅湾商铺
侯海晶
文化课辅导、托管、艺术类培训

189
运城市培恩亭绘画培训学校有限公司
御沁园13号楼4号商铺
张美丽
艺术类培训

190
运城市盐湖区优杰教育培训学校有限公司
四季绿城B区23号楼8、9号门面房
高新会
文化课辅导、托管

191
运城市盐湖区铭心教育培训学校有限公司
四季绿城B区西门口
薛姣
文化课辅导、托管

192
运城市盐湖区拇指艺术培训学校有限公司
鑫地理想城门面房4、5号商铺
陈乐
艺术类培训

193
运城市盐湖区绽蕾教育培训学校有限公司
四季绿城C区10号楼8、9号门面
樊文彪
文化课辅导、托管

194
山西铧强音乐教育培训学校有限公司
星河尚品7-12号门面房
巩华强
艺术类培训

195
运城市盐湖区育轩阁教育培训学校有限公司
解放北路522号
许铮
文化课辅导、托管、艺术类培训

196
运城市盐湖区明烛教育培训学校有限公司
山西省运城市盐湖区解放路老北门巷18号
杜九菊
文化课辅导、托管

197
运城麦斯教育培训学校有限公司
运城市空港南区东方华城小区B栋5号商铺
李博
英语培训

198
运城市盐湖区魏之家教育学校有限公司
运城市盐湖区韩信路东方明珠A4B3门面房
张明菊
文化课辅导、托管

199
运城市盐湖区博明教育培训学校有限公司
运城市盐湖区御景华庭风尚中心1102
卜凡
文化课辅导、托管

200
运城市盐湖区优德教育培训学校有限公司
运城市盐湖区御景华庭风尚中心1501
李俊芳
文化课辅导、托管、艺术类培训

201
运城市盐湖区学而知教育培训学校有限公司
盐湖区陶村镇张良村第7居民组
闫丽萍
文化课辅导、托管

202
运城市言之有道培训学校有限公司
运城市康杰北路中区商贸城410房
秦 玉
艺术类培训

203
运城市盐湖区馨蓓蕾教育培训学校有限公司
北相镇北相村11组
薛丹
文化课辅导、托管

永济市37所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
永济市贝斯特教育培训中心
永济市舜都大道与银杏街交叉口中国邮政银行6楼
杨赛玲
英语

2
永济市未来星教育中心
河东大道海纳游泳馆西侧三楼
吕红生
口才、思维开发、科学实验

3
永济市远航教育培训学校有限公司
永济市富强东街南大巷口办公楼2层
谢耀平
文化课

4
永济市有志教育培训学校有限公司
永济市涑水西街103号
李秋耘
高中文化课程强化班

5
永济市知言教育培训学校有限公司
永济市河东大道世纪花园门面房南角楼5楼
姬晓斐
3Q中考英语、洪恩英语、高斯数学、自然作文特长培训

6
永济市博美艺术培训学校有限公司
永济市电机大道18号名典栋楼四楼
李晓珍
绘画艺术培训

7
永济市山西智赢未来教育培训学校有限公司
永济市康乐南路土地办东9号
田江坡
中小学文化课程辅导班

8
永济市三人行培训学校有限责任公司
永济市西厢路131号
杜学军
美术兴趣班、高考美术强化班、书法兴趣班

9
永济市跆健体育培训学校有限公司
永济市人民剧院南侧1楼
丁金刚
跆拳道培训

10
山西星之梦教育培训学校有限公司
永济市少年宫南20米两层楼
吕红生
全脑开发班、百分百少儿口才班、超强快速记忆培训班

11
永济市艾特少年艺术培训学校有限公司
永济市舜都大道46号
郑建锋
舞蹈、播音主持、科学实验、绘画艺术

12
永济市杜芬芬古筝培训学校有限公司
永济市枫叶绿洲小区2号楼B16号
魏军学
古筝培训

13
永济市一步教育培训学校有限公司
永济市舜都大道电影公司综合楼负一层
相泽亚
舞蹈艺术

14
永济市青青艺术培训学校有限公司
永济市舜都大道电影公司综合楼3楼
侯春来
舞蹈、语言

15
永济市凌燕艺术中心
永济市西厢北路7号
吕凌霞
舞蹈、口才艺术培训

16
永济市第二课堂培训学校有限公司
永济市城西丽苑市场3楼
李丹
小学、初中文化辅导、钢笔字、注意力阅读能力培训

17
永济市智奥教育培训学校有限公司
永济市河东大道海纳集团投资楼四楼
陈朋
小学、初中文化课辅导

18
永济市青胜蓝培训学校有限公司
永济市迎宾南路146号
薛丹娟
高中文化强化班

19
永济市我爱英语培训学校有限公司
永济市舜都大道普国商厦二楼
高婷
围棋、小学初中数学、英语文化课辅导

20
永济市棒棒教育培训学校有限公司
永济市盛世花园1号楼3单元102室
柳江华
初中及以下自然拼读、牛津英语特长班

21
永济市学而思教育培训学校有限公司
永济市东环中段113号
张爱明
小学文化课辅导、节假日文化课培训

22
永济市直映培训学校有限公司
永济市舜都大道电影院小区
梁小娟
小学文化课辅导、直映教育识字培训

23
永济市高思教育培训学校有限公司
永济市西厢路北7号
王全义
小学,初中,高中文化课辅导

24
永济市天天向上教育培训学校有限公司
永济市东风路范家中段
李丹
初中文化课辅导

25
永济市廉卿艺术培训学校有限公司
山西省永济市蒲州镇花园村
廉卿
幼儿、小学、初中舞蹈培训

26
永济市小军吉它培训学校有限公司
永济市康乐南路113-1
吴军红
幼儿、小学、初中吉它培训

27
永济市索啦艺术培训学校有限公司
永济市海纳游泳馆西四层
叶凤仙
幼儿、小学、初中舞蹈、古筝培训

28
永济市携手培训学校有限公司
永济市康乐南路107—3
张伟
小学、幼儿国学美术、学能训练、聚童注意力训练、珠心算、益智魔方培训

29
永济市卓翰思宇教育培训学校有限公司
永济市张营镇张营北街
胡浩
幼儿、小学舞蹈培训

30
永济市卓韵艺术培训学校有限公司
永济市栲栳镇韩村街北55号
贺静茹
小学舞蹈培训

31
永济市艺之舞教育培训学校有限公司
永济市富强东街2号
李静
幼儿、小学舞蹈培训

32
永济市爱卡乐艺术教育培训学校有限责任公司
永济市富强东街6号
朱学斌
幼儿、小学、初中美术、英语培训

33
永济市少丹培训学校有限公司
永济市东环南路19号
张少丹
小学、初中古筝培训

34
永济市放客舞蹈培训学校有限公司
永济市舜都大道电影公司综合服务大楼负一层
仝娜
小学街舞

35
永济市奇思妙想艺术培训学校有限公司
永济市舜都大道南19号
苗琳峰
小学、初中美术培训

36
永济市积贤艺术培训学校有限公司
永济市舜都大道48号四冯市场对面
吴镔原
高中及以下美术培训

37
永济市博美艺术培训学校有限公司分校区
永济市舜都大道西侧电影公司楼203号
李晓珍
幼儿园、小学美术培训

芮城县66所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
芮城卓越阳光艺术培训学校有限公司
永乐北路36号
王芮格
文化课及艺术培训

2
芮城县尚思锐培训学校有限公司
育英北路
张 松
文化课及艺术培训

3
山西特吉斯教育科技有限公司
西矿南路
杨田田
文化课及艺术培训

4
芮城大觉色艺术培训学校有限公司
舍利东街52号
刘 欢
文化课及艺术培训

5
运城市风陵渡开发区艺之梦文化艺术培训学校有限公司
风陵渡开发区唐风大街
刘晶晶
艺术培训

6
芮城琳洁艺术培训学校有限公司
黄河东街28号
占琳洁
特长类

7
芮城天艺艺术培训学校有限公司
洞宾西街114号
阴逍遥
文化课及艺术培训

8
芮城县魏之声培训学校有限公司
西矿北路61号
宋一腾
文化课及艺术培训

9
芮城县博艺艺术培训学校有限公司
永乐北路119号
贾 茹
文化课及艺术培训

10
芮城县启明之星文化传播有限公司
舍利东街
朱红军
艺术及体育培训

11
芮城县星期五芭蕾艺术培训学校有限公司
舍利东街西建家乐城西区
薛晓莉
艺术培训

12
芮城县刘维武术培训学校有限公司
黄河东街28号
刘 维
艺术培训

13
芮城县瑞彩美术培训学校有限公司
西正关54号
张瑞珠
艺术培训

14
芮城县天园艺术培训学校学校有限公司
令花村胡家巷170号
常晓波
艺术培训

15
芮城县风陵渡开发区晨韵文化艺术培训学校有限公司
芮城风陵渡工业大道东方明珠南门
闫丽娜
舞蹈培训.声乐.器乐.美术.指导及赛事组织

16
芮城县大卫美术培训学校有限公司
芮城县黄河东街
范怡欣
艺术培训

17
芮城县育才培训学校有限公司
芮城县舍利东街家乐城南排
杨小会
文化课艺术培训

18
芮城县金子教育培训学校有限公司
芮城县古魏镇舍利东街西建家乐城西区南排2层8-9号
张怡然
珠心算、趣味文学

19
芮城县童乐舞蹈培训学校有限公司
洞宾东街
张梦
艺术培训

20
芮城县博睿奇教育培训学校有限公司
芮城县学府西街17号
薛娜
文化课及艺术培训

21
芮城县博洋教育培训学校有限公司
芮城县大禹东街040号
张江锋
文化课培训

22
芮城县阶梯教育培训学校有限公司
学府西街
焦云芳
文化课培训

23
芮城县晴菁教育培训学校有限公司
大禹东街
张桃
艺术类

24
芮城时海教育培训有限公司
芮城县黄河东街026号
韩甜
文化课培训

25
芮城县艺田美术教育培训学校有限公司
西矿北路
任百全
艺术培训

26
芮城县博仁教育学校培训有限公司
永乐南路
李国强
文化课培训

27
芮城国玺国标舞培训学校有限公司
舍利东街52号
王晓娟
艺术培训

28
芮城智适应教育培训学校有限公司
舍利东街140号
刘能芳
文化课培训

29
芮城县桑昵教育培训学校有限公司
舍利东街西建家乐城西区
薛 哲
英语

30
芮城县麒瑞教育培训学校有限公司
令花村三队
杨芬
文化课培训

31
芮城县树人教育培训学校有限公司
古魏南路
张建斌
文化课培训

32
芮城启航教育培训学校有限公司
芮城县舍利西街
李效民
文化课

33
芮城县小黄帽教育培训学校有限公司
学府西街
董景峰
文化课

34
芮城县若溪教育培训学校有限公司
芮城县亚宝北路尚德大厦3楼
马新民
文化课

35
芮城县吾爱书院教育培训学校有限公司
令花三组农贸市场
武艳
文化课

36
芮城县悦知学教育培训学校有限公司
令花村胡家巷
胡会芳
文化课

37
芮城晨霖学子教育培训学校有限公司
芮城县永乐北路
徐艳娥
文化课

38
风陵渡开发区状元坊文化艺术培训学校有限公司
芮城县风陵渡二中对面
段敬乃
文化课

39
芮城县童英摇篮教育培训学校有限公司
芮城县舍利东街
李伟
文化课

40
芮城县金起点教育培训学校有限公司
学府西街
李青红
文化课培训

41
芮城县博思特教育培训学校有限公司
洞宾东街
王娜
文化课培训

42
芮城县翰林教育培训学校有限公司
育英路
王少妮
文化课培训

43
芮城县智慧树教育培训学校有限公司
育英路
马盼盼
文化课培训

44
芮城县育学堂教育培训学校有限公司
育英路
董卫峰
文化课培训

45
芮城县爱能赢教育培训学校有限公司
育英路
任岁茹
文化课培训

46
芮城县优博教育培训学校有限公司
永乐南路
王芳
文化课培训

47
芮城县优学轩教育培训学校有限公司
永乐南路
薛美娟
文化课培训

48
芮城县华飞教育培训学校有限公司
芮城县农贸路25号
梅美华
艺术培训

49
芮城县手把手教育培训学校有限公司
西关西正街
朱朝霞
文化课培训

50
芮城县乐学教辅中心有限公司
西关西正街
赵秋玲
文化课培训

51
芮城县优蒙蒙特梭利教育培训学校有限公司
永乐南路
董王欢
早教

52
芮城县红果果教育培训学校有限公司
永乐北路
张子刚
早教

53
芮城县贝贝教育培训学校有限公司
西关村
姚宁
文化课

54
运城市风陵渡开发区三合文化艺术培训学校
风陵渡开发区工业大道北梅香苑小区
高鑫
艺术培训

55
芮城县艾音特音乐培训学校有限公司
芮城县古魏南路38号
牛萌
艺术培训

56
芮城县爱童教育培训学校有限公司
芮城县古魏镇政府对面
李婉玲
艺术培训

57
运城市风陵渡开发区星光琴艺中心
风陵渡商业北街
宁会芳
艺术培训

58
芮城县优米教育培训学校有限公司
芮城县古魏镇洞宾西街60号
张贤
艺术培训

59
运城市风陵渡开发区大青绿文化艺术培训学校有限公司
风陵渡开发区黄河北路黄河小区
刘博林
艺术培训

60
运城市风陵渡开发区锋尚艺术培训学校有限公司
风陵渡开发区东方明珠
尚玉琴
艺术培训

61
运城市风陵渡开发区阿惠文化艺术培训学校有限公司
风陵渡镇东柏台村56号
董阿惠
艺术培训

62
芮城县七彩阳光艺术培训学校有限公司
陌南镇风平街99号
景聪
艺术培训

63
芮城县晨美教育培训学校有限公司
芮城县大禹西街
姚秋霞
艺术培训

64
芮城县学思教育培训学校有限公司
芮城县大禹东街
王林芳
文化课培训

65
芮城乐享国艺艺术培训学校有限公司
芮城县永乐北路
董志明
艺术培训

66
芮城县琴韵墨梅古筝教育培训学校有限公司
芮城县古魏镇大禹东街
马萌
艺术培训

临猗县60所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
运城市康达教育培训学校有限公司
临猗县南城中央大街创业园区2楼
杨娇娜
初中、高中文化课

2
临猗县育邦培训学校有限公司
临猗县贵戚坊小学向北200米
陈丽
小学、初中美术、书法

3
临猗县星之源培训学校有限公司
临猗县阳光摩托城东2楼
韩小梅
幼儿、中小学舞蹈、主持

4
临猗县星搏培训学校有限公司
临猗县南环路五一超市对面
巩晓霞
小学、初中文化课

5
临猗县星之光培训学校有限公司
临猗县五一广场北100米
许红伟
幼儿、中小学艺术培训

6
临猗县华季艺术培训学校有限公司
临猗县西城区府西街金鼎酒店
牛兵
幼儿、中小学舞蹈

7
临猗县思乐源辅导学校有限公司
临猗县五一路五一超市
王姣爱
小学、初中文化课

8
临猗县英才之家培训学校有限公司
临猗县南环东路吉祥花园十字路口东北角
杨明岗
小学、初中文化课

9
临猗县华汉教育培训学校有限公司
临猗县府东街5886号
岳晓泽
初中、高中文化课

10
临猗县精瑞培训学校有限公司
临猗县崇相西大南巷65号
罗文红
小学、初中文化课

11
临猗县名品辅导学校有限公司
南环东路117号(仰龙锅炉厂东30米)
杨绛龙
小学、初中文化课

12
临猗县尚佑学辅导学校有限公司
临猗县贵戚坊小学对面二楼
孟苗
小学、初中文化课

13
临猗县点睛培训学校有限公司
县医院往西30米路北
秦朝峰
小学、初中文化课

14
临猗县婷杰舞蹈培训学校有限公司
临猗县东环路贵戚坊三队
王晓婷
幼儿、小学、初中

15
临猗县笃学园辅导学校有限公司
临猗县武装部西二楼
樊亚俊
小学、初中文化课

16
临猗县米朗教育培训学校有限公司
双塔市场西门二楼
张关亮
小学、初中艺术

17
临猗县学思乐辅导学校有限公司
临猗县体育广场北门内西边一楼
韩艳琴
小学、初中文化课

18
临猗县小黄帽课外辅导学校有限公司
临猗县体育广场内观礼台后
杨芬
小学、初中文化课

19
临猗县三唯教育培训学校有限公司
东环路葡萄园小博士对面
王朋平
初中、高中文化课

20
临猗县木艺森培训学校有限责任公司
临猗县关原头村向南200米
孙雷
高中艺术

21
临猗县七彩年华艺术培训学校有限公司
临猗县万佳国际商业中心中央大街A栋3003号
陈碧
幼儿、小学、初中艺术培训

22
临猗县双优艺术培训学校有限公司
临猗县运临路高新工业园区369号
贾自强
高中艺术

23
临猗县七田培训学校有限公司
临猗县康美小区门面房
张萌
幼儿、小学、初中早教、益智类培训

24
临猗县益学堂辅导学校有限公司
临猗县郇阳东街355号
张丽丽
小学、初中文化课

25
临猗县七彩梦辅导学校有限公司
临猗县贵戚坊小学对面往北20米
宋焕绒
小学、初中文化课

26
临猗县星华培训学校有限公司
临猗县双塔北环路雪桃园1号
李富春
小学、初中文化课

27
临猗县米乐奇培训学校有限公司
临猗县桃花源门面房22号
姚娟芳
幼儿、学前教育

28
临猗县四维教育培训学校有限公司
临猗县东城路(原桥坡北路166号)
贺叶叶
幼儿、小学、初中文化课、机器人操作

29
临猗县优尚教育培训学校有限公司
临猗县府东街685-11号
王竹云
小学、初中、高中文化课

30
临猗县琳达教育培训学校有限公司
临猗县双塔北路第一幼儿园对面
王莉
幼儿、小学、初中文化课

31
临猗县至慧家培训学校有限公司
临猗县五一北路西关幼儿园北50米
王谦
幼儿、少儿文化课

32
临猗县宏志教育培训学校有限公司
临猗县双塔北路家具城1006号
杨军
小学、初中文化课

33
临猗县童兴培训学校有限公司
临猗县农业局西第一家
张莹霞
幼儿、小学、初中艺术

34
临猗县一嘉亲贝培训学校有限公司
临猗县府西街(原双语学校内)
尚婷
早教、学前教育

35
临猗县润知英语培训学校有限公司
临猗县小百大南100米东城商务楼
丁胜利
小学、初中英语

36
临猗县易佳培训学校有限公司
临猗县府西街原双语学校斜对面
孟洁
幼儿、小学、初中文化课

37
临猗县博才教育培训学校有限公司
临猗县电力花园拐角商务楼二楼
韩婷
幼儿、小学、初中、高中文化课

38
临猗县逸德教育培训学校有限公司
临猗县尚品名仕源对面二楼
郭萌
早教、学前教育

39
临猗县小脚丫培训学校有限公司
临猗县府东街中医院对面建材城
孙婷婷
幼儿、小学、初中艺术

40
临猗县小丫丫培训学校有限公司
临猗县郇阳西街五一路食品酒家院内
孙婷婷
幼儿、小学、初中艺术

41
临猗县美创美术培训学校有限公司
临猗县合欢街荷花园对面2楼
李晓娜
幼儿、小学、初中艺术

42
临猗县莘米奇培训学校有限公司
临猗县奥运花园南门口东第一家
苏玉
早教、学前教育

43
临猗县聚能教育培训学校有限公司
临猗县里寺路口西30米
马辉
中小学文化

44
临猗县童泰艺术培训学校有限公司
临猗县奥运花园南门往南200米
沈晓甜
幼儿、小学、初中艺术

45
临猗县角杯乡智博艺术培训学校有限公司
临猗县角杯乡望河商业街
王晓娟
幼儿、小学、初中艺术

46
临猗墨香书海培训学校有限公司
临猗县合欢街荷花园南门正对面
路鸽
幼儿、小学、初中文化课

47
临猗县春意培训学校有限公司
临猗县书香华庭西拐角门面房
王妮
幼儿、小学、初中艺术

48
临猗县致晟辅导学校有限公司
临猗县府东街东街十字路口小百大三楼
廉君丽
幼儿、小学、初中文化课

49
临猗县大智辅导学校有限公司
临猗县北环西路双塔小学东
杨琼
中小学文化、托辅

50
临猗县舞之恋艺术学校有限公司
临猗县郇阳市场内东楼2层
王花朵
幼儿、小学、初中艺术

51
临猗县华君艺术培训学校有限公司
临猗县小百大往南100米西侧
张戈
幼儿、小学、初中艺术

52
临猗县立志培训学校有限公司
临猗县东城路中段196号
刘虎奎
小学、初中、高中文化课、托辅

53
临猗县临晋星耀培训学校有限公司
临猗县临晋镇唐柏街政府广场南口
胡洁
幼儿、小学、初中艺术

54
临猗县雅阁音乐培训学校有限公司
临猗县嶷山南路金鼎花园小区门面房608号
陆乃峰
幼儿、小学、初中艺术

55
临猗县正邦教育培训学校有限公司
临猗县南环路示范小学对面嶷山商城B段一楼
高兵
幼儿、小学、初中文化课

56
临猗县德育艺术培训学校有限公司
临猗县东城路388号
卫晓琳
幼儿、小学、初中艺术

57
临猗县青体体育教育培训学校有限公司
临猗县府东街
樊振兴
幼儿、小学、初中体育

58
临猗县明途教育培训学校有限公司
临猗县东城路166号
荆莹
幼儿、小学、初中文化课

59
临猗县映碧艺术培训学校有限公司
临猗县奥运福园东门往南唯多利亚酒店隔壁
王波
幼儿、小学、初中艺术

60
临猗县棒棒堂教育培训学校有限公司
临猗县文苑小区西一排一号
王红菊
幼儿、小学、初中艺术

万荣县40所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
万荣县启航教育培训学校有限公司
万荣县宝鼎南路飞云花苑巷内849号
董敬娟
小学

2
万荣县城镇优智教育辅导中心
万荣县宝鼎北路财富商业中心不夜街南59—62号
樊翠萍
小学

3
万荣县新思维教育培训学校有限公司
万荣县解店恒磁南路
史冬青
小学、初中

4
万荣艺峰艺术培训学校有限公司
万荣县宝鼎北路财富商业中心经典街A区18号
王继东
艺术

5
万荣县博雅艺术学校责任有限公司
万荣宝鼎北路财富商业中心经典街B区10-11号
娄升平
小学、初中乐器培训

6
万荣县艺之声艺术培训学校有限公司
万荣县恒祥苑北门第一幢10号商铺
解亚茹
幼儿、小学、初中播音艺术培训

7
万荣县树人教育培训学校有限公司
万荣县南大街
秦秀珍
小学、初中、高中文化课培训及托管服务

8
山西英才教育科技有限公司
万荣县金鑫商厦4层
张 建
小学文化谭培训

9
万荣县正人教育培训学校有限公司
万荣县宝鼎北路财富商业中心现代城D区5号
王凯斌
幼儿、小学美术培训及传统文化教育

10
万荣县福尼斯教育科技有限公司
万荣县南大街北街村口
蔡惠平
小学、初中文化课培训

11
万荣县凡高美术培训学校有限公司
万荣县新城农贸市场对面
张 如
小学、初中、高中美术培训

12
万荣县鑫艺教育培训学校有限公司
万荣县北环路南张户村口
冯选改
小学文化课培训及托管服务

13
万荣县陈陈艺术培训学校有限公司
万荣县汇源大道五一西街103号
陈雷杰
幼儿、小学、初中舞蹈培训

14
万荣县翰琳教育培训学校有限公司
万荣县宝鼎北路财富商业中心不夜街北67-68号
贾陈霞
小学文化课培训及托管服务

15
万荣县杨冰舞蹈培训学校有限公司
万荣县香江广场三楼
杨 茹
幼儿、小学、初中舞蹈培训

16
万荣起飞课外教育培训学校有限公司
万荣县解店镇北解村
孙秋霞
文化课培训及托管服务

17
万荣县童乐教育培训学校有限公司
万荣县恒泰花苑东门商铺10.13号
贾陈霞
文化课培训及托管服务

18
万荣县优思教育培训学校有限公司
万荣县南大街
谢佳霞
文化课培训及托管服务

19
万荣县学而思培训学校有限公司
万荣县新城村城关小学西538号
孙智佳
文化课培训及托管服务

20
万荣县新博教育培训学校有限公司
万荣县新城村3队329号
赵 欣
文化课培训及托管服务

21
万荣县卓优培训学校有限公司
万荣县育英街民安胡同18号
潘兆兰
文化课培训及托管服务

22
万荣县童梦起航教育培训学校有限公司
万荣县恒泰花园东门8号
陈瑶琴
文化课培训及托管服务

23
万荣县乐学堂教育培训学校有限责任公司
万荣县新城村第4居民区
畅晓雪
文化课培训及托管服务

24
万荣县星光教育培训学校有限公司
万荣县城关小学南
高春芳
文化课培训及托管服务

25
万荣县走向未来辅导学校有限公司
万荣县恒泰花苑3号商铺18—19号
牛冬民
文化课培训及托管服务

26
万荣县睿澜教育培训学校有限公司
万荣县七庄村
杜雪兰
文化课培训及托管服务

27
万荣县五会作文培训学校有限公司
万荣县解店镇北解村
孙建材
作文培训及托管服务

28
山西英才教育科技有限公司南街分公司
万荣县育英西街兴隆巷1002号
张 建
文化课培训及托管服务

29
山西英才教育科技有限公司五一分公司
万荣县汇源大道五一东街115号
张 建
文化课培训及托管服务

30
万荣县八空间舞蹈培训学校有限公司
万荣县宝鼎南路金鼎阳光商铺5—6号
冯 斌
舞蹈培训

31
万荣县琪琪艺术培训学校有限公司
万荣县宝鼎南路金鼎商务酒店3楼
薛 琪
舞蹈培训

32
万荣县学之源婴幼儿潜能开发培训学校有限公司
万荣县恒欣小区门口
黄丽媛
早教

33
万荣县金话筒艺术培训学校有限公司
万荣县海鸥西街中段
李昕奇
口才培训

34
万荣精英艺术培训学校有限公司
万荣县新建南路北解实验小学南300米
孙丽红
跆拳道、散打、武术培训

35
万荣县星满天艺术培训学校有限公司
万荣县财富商业中心盛世街南区31号
杜京珊
器乐培训

36
万荣县宜杰艺术培训学校有限公司
万荣县凯旋乐园商铺13号
贾春转
美术、书法培训

37
万荣县爱学教育培训学校有限公司
万荣县海鸥西街北解村829号
孙国华
作文、英语培训

38
万荣县琅朗文化培训学校有限公司
万荣县孤峰街飞云花苑7号
林克恭
文化课培训

39
万荣县聚能教育培训学校有限公司
万荣县宝鼎南路飞云花苑巷内
张 丹
文化课培训

40
万荣县天使培训学校有限公司
万荣县荣河镇荣河南街
陈 萍
文化课培训、传统文化教育

新绛县47所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
新绛县定赢辅导学校有限公司
顺城街193号
丁全发
文化课培训

2
运城市云贝壳教育培训学校有限公司
富力城步行街、庄儿头社区西20米
冯 晶
文化课培训

3
新绛县行知辅导学校有限公司
学府城西北角
张俊浩
文化课培训

4
新绛县利云辅导学校有限公司
梁公路吉祥宴会厅隔壁
郭小利
文化课培训

5
新绛县培亚英语培训学校有限责任公司
城壕路东104号
柳培亚
文化课、绘画、书法培训

6
新绛县学诵辅导学校有限公司
寨里村89号
张乐霞
文化课培训

7
新绛县立德培训学校有限公司
寨里村90号
樊丽英
任光强

文化课培训

8
新绛县乐府培训学校有限责任公司
水厂路22号富力城对面
邸宝国
毛上虎
宋兰梅

钢琴、古筝、吉它、舞蹈、播音主持培训

9
新绛县奇创培训学校有限公司
城壕路116号
马海涛
科学实验

10
新绛县王岩舞蹈培训学校有限责任公司
正平街11号
刘文华
王天顺

国标舞培训

11
新绛县优学培训学校有限公司
城壕路12号
苗 青
作文、阅读、英语培训

12
新绛县佳悦培训学校有限责任公司
城壕路东8号
樊旭红
作文、阅读培训

13
新绛县德强培训学校有限公司
寨里村
王旭东
文化课培训

14
新绛县佳亿培训学校有限公司
东街31号
郭 亮
文化课、绘画培训

15
新绛县润心培训学校有限公司
西大街绛守居园池西侧
弓爱英
作文、阅读、英语培训

16
新绛知行辅导学校有限公司
城壕路43号
吕国瑞
文化课、播音主持培训

17
新绛县玲娟培训学校有限公司
桥北路96号
史丽娟
文化课培训

18
新绛县小天使辅导学校有限公司
桥北路47号
曹千红
文化课培训

19
新绛县文谦辅导学校有限公司
西关后堡45号
乔鸿琳
文化课培训

20
新绛县宏鹰辅导学校有限公司
正平方大门道60号
宁红英
文化课培训

21
新绛县追梦辅导学校有限公司
寨里水厂路12号
冯 伟
文化课培训

22
新绛县乐学道辅导学校有限公司
西街北校西侧巷内30米
赵俊莉
文化课培训

23
新绛县豆丁辅导学校有限责任公司
大门道68号
吉三果
文化课培训

24
新绛县悦动培训学校有限公司
正平街91号
柳霞
钢琴、古筝、吉它、声乐培训

25
新绛县好博文辅导学校有限公司
城壕路上排房38号
文好俊
文化课培训

26
新绛县润泽培训学校有限责任公司
新绛县龙兴镇寨里村
张荣华
冯宏斌

文化课辅导

27
新绛县潇男辅导学校有限责任公司
新绛县龙兴镇寨里村
马珍红
文化科课后作业辅导

28
新绛县硕硕舞蹈培训学校有限公司
新绛县四府街32号
靳国平
舞蹈、钢琴培训

29
新绛县童欣辅导学校有限公司
新绛县正平街73-1号
张振安
齐玉怀

文化科课后作业辅导

30
新绛县志鹏培训学校有限公司
龙兴镇水厂路32号
程志
作文、英语培训

31
新绛县云帆培训学校有限公司
新绛县学府康城一期东寨里村
田心定
文化科课后作业辅导

32
新绛小红帽培训学校有限公司
新绛县西关路16号
陈瑞
语文、数学课后作业辅导

33
新绛县小筱婷辅导学校有限公司
新绛县下排房2号
郭进华
文化科课后作业辅导

34
新绛县致远培训学校有限公司
新绛县庄儿头村委会新世纪广场
陈宏民
卫文龙

文化课培训

35
新绛县小贝壳培训学校有限公司
新绛县东街20号
王红发
文化科课后作业辅导

36
新绛县颜辉培训学校有限公司
新绛县城壕路53号
李颜辉
阅读、写作

37
新绛县启航培训学校有限公司
新绛县城南汾河湾市场西
生活小区第1排第1户1幢

史新强
舞蹈

38
新绛县德智园辅导学校有限公司
新绛县庄儿头村
李春叶
文化科课后作业辅导

39
新绛一曼舞蹈培训学校有限责任公司
新绛县轻纺工业园区亨飞印业
姜丽琴
舞蹈培训

40
新绛县优智佳培训学校有限公司
新绛县学府广场东金鑫老年公寓内
贾建群
文化课辅导

41
新绛县佳枘培训学校有限公司
新绛县阳王镇阳王村原寨里小学
吴雪姣
民族民间舞
古典舞

42
新绛县弈趣培训学校有限公司
新绛县西关后堡20号
郭军辉
棋类培训

43
新绛县和雅培训学校有限公司
新绛县学府康城梁公路东侧
吕更虎
舞蹈、声乐播音主持

44
新绛县智明辅导学校有限公司
新绛县正平街20号
秦建伟
文化科课后作业辅导

45
新绛县力翱培训学校有限责任公司
新绛县城镇正平街西关后堡26号
李永义
文化课辅导

46
新绛县凌峰培训学校有限公司
新绛县西大街99号
杨卫良
美术
书法培训

47
新绛县音起点培训学校有限公司
新绛县庄儿头村
孙洋洋
播音主持、声乐、舞蹈、美术

稷山县62所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
稷山县华茜培训学校有限公司
稷山县振兴北路东
孙金保
舞蹈、少儿模特、少儿爵士

2
稷山县月芽培训学校有限公司
稷山县建设南路工行南150米路东
段创杰
文化课培训

3
稷山县哈贝学前教育有限公司
稷山县育英街东街
赖国华
早教

4
稷山县博易教育培训学校有限公司
育英街稷王幼儿园对面
薛美良
手脑速算、手脑识字阅读、手脑创意绘画

5
稷山县青健跆拳道培训学校有限公司
稷山县育英西街
张俊亚
跆拳道、武术、散打、双节棍

6
稷山县五嘉培训学校有限公司
稷山县育英西街
刘晋璐
美术、钢琴、舞蹈、书法、围棋

7
稷山县博涵培训学校有限公司
稷山县西社镇镇办初中对面
郑凯
舞蹈、跆拳道、书法、美术、文化课培训、葫芦丝、小提琴

8
稷山县童梦辅导学校有限公司
稷山县稷峰东街南侧1幢
王雪珍
文化课辅导

9
稷山县思达培训学校有限公司
站前路城建二区家属院
张武鹏
文化课辅导、跆拳道、美术培训

10
稷山县翰林星培训学校有限公司
稷圣路稷王广场西侧
谷裕森
文化课辅导、书法培训

11
稷山县枣林丹青艺术培训有限公司
稷山县育英西街信访局对面
卫倩
美术、书法

12
稷山一天一地武道培训学校有限公司
稷山县大佛南路羊牧头村路口东
程海清
跆拳道、散打、武术、双节棍

13
稷山县声韵培训学校有限公司
稷山县育英西街
王志东
播音主持、电视编导

14
稷山县小橙子培训学校有限公司
稷山县稷峰西街民乐小区北门口
张斌
书法、美术、思维训练、阅读、剪纸

15
稷山县博恺教育培训学校有限公司
稷山县城关东街村居委会西侧
杨博
文化课培训

16
稷山县云悦艺术培训有限公司
稷山县化峪镇大队东
武新伟
美术、播音主持、舞蹈、跆拳道、文化课辅导

17
稷山县睿才教育培训学校有限公司
稷山县稷王北路路东
张江静
拼音、识字、练字、珠心算

18
稷山县红之星培训学校有限公司
稷山县大佛北路
高毅
笛子、葫芦丝、架子鼓、舞蹈

19
稷山县后雄教育培训学校有限公司
稷山县稷峰东街农行对面
李改玲
文化课网络培训

20
稷山正华培训学校有限公司
稷山县稷峰街民乐园广场对面
宁波
美术、书法

21
稷山县梅鑫辅导学校有限公司
康复路交通执法西路北
吴旭东
文化课辅导

22
稷山县嘉年华教育培训有限公司
稷山县康复路89号
贾云华
文化课辅导

23
稷山县尚育培训学校有限公司
稷山县育英街西北街小学对面
张彦虎
文化课辅导

24
稷山县梦翼培训学校有限公司
稷山县育英街华强南苑西侧
李俊荣
文化课辅导

25
稷山县童心同行培训学校有限公司
稷山县稷山中学南20米路东
郭晓莲
美术培训

26
稷山县沐智心婴幼儿早期教育有限公司
稷山县育英街鸿鑫苑楼下
陈晓红
早教

27
稷山县鑫之翼培训学校有限公司
稷山县稷山中学东200米路北
张姣莲
舞蹈、模特、艺术培训

28
稷山县婷之恋艺术培训有限公司
稷山县稷峰西街路北
原建斌
舞蹈、少儿模特、瑜伽

29
稷山县天韵培训学校有限公司
稷山县稷峰东街东苑小区五排西
陈韶荣
吉他、声乐、文化课辅导

30
稷山县超筠培训学校有限公司
稷山县大佛北路17号
彭永生
舞蹈、美术、书法、文化课辅导

31
稷山县京露舞蹈培训学校有限公司
稷山县化峪镇村西
崔京华
舞蹈培训

32
稷山格勒特乐坊培训学校有限公司
稷山县育英街鑫宇北区66号
吴宏霞
音乐艺术培训

33
稷山李雪培训学校有限公司
稷山县育英街鸿鑫苑楼下
李雪梅
舞蹈培训

34
山西顶点一度培训学校
稷山县大佛路与育英街交叉口
田帅
美术、书法

35
稷山县卓亚艺术培训学校有限公司
稷山县吴壁村舞台对面
张东果
舞蹈、美术、播音主持、书法

36
稷山县梦之乐艺术培训学校有限公司
稷山县翟店镇人民路北段东侧
任乐乐
舞蹈、少儿模特

37
稷山县东之颍艺术培训有限公司
稷山县稷峰东街
刘琦
钢琴、古筝、吉他、架子鼓、二胡

38
稷山县誉见美培训学校有限公司
稷山县羊牧头村羊牧头小学北50米
牛任龙
文化课辅导

39
稷山县哆彩之家培训学校有限公司
稷山县振兴北路南30米
徐玉芳
文化课辅导

40
稷山县 沁心培训学校有限公司
稷山县东街大队西30米
裴彩霞
文化课辅导

41
稷山县优睿辅导学校有限公司
稷山县大红楼南门西巷东北街
贾俊兰
文化课辅导

42
稷山县国翔培训学校有限公司
稷山县城南西街北
赵晓霞
文化课辅导

43
稷山县佳学教育培训学校有限公司
稷山县东城小区南50米
白春娟
文化课辅导

44
稷山县乐心辅导学校有限公司
稷山县南街小学往西100米
马旭红
文化课辅导

45
稷山县高远培训学校有限公司
稷山县稷峰西街丁字口
白建宏
篮球、文化课、书法培训

46
稷山县富荣培训学校有限公司
稷山县稷王路西(高中南200米)
尉富荣
文化课培训、书法美术

47
稷山县童心绘梦培训学校有限公司
稷山县翟店镇老街十字路口西30米
胡珂勤
美术、书法培训

48
稷山风梧亦术培训学校有限公司
稷山县育英西街路南
赵娟
舞蹈、美术、武术

49
稷山县清和斋教育培训学校有限公司
稷山县稷王北路
赵国娜
书法、国学、美术

50
稷山县聪德睿教育培训有限公司
稷山县稷王幼儿园东门对面
路瑞瑞
玩转思维、专注力养成

51
稷山县大轩艺术培训学校有限公司
稷山县稷峰西街
解玲红
美术、书法、写作

52
稷山县子晨培训学校有限公司
稷山县大佛南路羊牧头村口
刑晓林
播音主持、少儿美术、练字、作文阅读

53
稷山县阿信培训学校有限公司
稷山县育英东街明鑫花苑门面
任信
钢琴、古筝、葫芦丝、竹笛、吉他

54
稷山县鸿帆艺术培训有限公司
稷山县建设路信合小区南20米
冯占霞
模特、语言表演、礼仪、啦啦操

55
稷山县金话筒培训学校有限公司
稷山县稷峰西街
孙晋良
播音主持、少儿口才、演讲、礼仪

56
稷山县爱之家培训学校有限公司
稷山县稷峰东街(信用对面)
齐红亚
文化课辅导

57
稷山县馨硕辅导学校有限公司
稷山县稷王市场后门
高峰
文化课辅导

58
稷山县博才培训学校有限公司
稷山县康复街76号
贾淑芳
文化课辅导

59
稷山县甜茹培训学校有限公司
稷山县康复街路南
杜建红
文化课辅导

60
稷山县尚学乐学培训学校有限责任公司
稷山县大佛南路中段
马小娟
文化课辅导

61
稷山县嘉美辅导学校有限公司
稷山县稷峰东街东校
裴美叶
文化课辅导

62
稷山勤智园培训学校有限公司
稷山县康复路民乐小区对面
刘勤良
文化课辅导

河津市85所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
河津市树人文化艺术培训学校有限公司
1.河津市府前西路名都花园正对面2.河津市新华书店四楼3.河津市实验四小北200米
谭彦军
1.小、初、高文化课培训 2.小、初、高文化课培训 3.小、初、高文化课培训

2
河津市青蓝培训学校有限公司
1.铝厂龙门大道口职工培训中心
2.实验二小东(中兴路校东巷302号)

杨晓辉
1.初高中文化课、书法培训2.初高中文化课培训

3
河津市引路人培训学校有限公司
铝厂龙门大道口职工培训中心
张晓瑜
初中、高中文化课培训、围棋、书法

4
河津市小新星培训学校有限公司
河津市实验四小北200米
冯海军
小学、初中文化课培训、机器人培训

5
河津市非凡音乐培训学校有限公司
河津市铝厂翠微新区东侧门面房
赵军智
小学、初中音乐、器乐培训

6
河津市溢彩培训学校有限公司
河津市新兴路中段通岭街口
许秋霞
小学、初中书画培训

7
河津市花儿创意艺术培训有限责任公司
河津铝厂十一号路翠溪市场三层
原义鑫
小学、初中舞蹈、科技培训

8
河津市诚悦音乐培训学校有限公司
河津市太兴路第一排7号
卜程成
小学、初中音乐培训

9
河津市佰仟度培训学校有限公司
1.河津市延平街北端一小附近2.河津市汾滨街北端实验中学附近
邵帅华
小学、初中音乐、器乐培训

10
河津市梦琳培训学校有限公司
河津市太兴西路3排8号
张晶
小学、初中文化课辅导、书法培训

11
河津市龙威武术培训学校有限公司
河津市柴家乡大街
丁文杰
小学、初中武术培训

12
河津市艺海培训学校有限公司
城北新村太兴路2排8号
高佳彬
初中、高中播音主持,影视表演,编导,空乘

13
河津市前行培训学校有限公司
河津市延平街北街
谢晓波
初中、高中计算机培训,平面设计,室内设计

14
河津市安安培训学校有限公司
河津市城北新村太兴路5排7号
薛娜娜
小学、初中文化课培训

15
河津市魅之韵培训学校有限公司
河津市紫金街铁路桥南紫金名苑院内
齐勇霞
小学、初中舞蹈培训

16
河津市担当培训学校有限公司
河津市府前路文苑东区北门口
李玉龙
小学、初中、高中文化课培训

17
河津市朗玟培训学校有限公司
河津市华兴东路海华名园B区05a号商铺
任选民
幼儿、小学英语培训

18
河津市星逸培训学校有限公司
河津市海华名园南门东
赵逸倩
小学、初中舞蹈培训

19
河津市麦穗培训学校有限公司
河津市万春街与振兴东路交汇处
许文涛
初中、高中播音与主持培训

20
河津市英才培训学校有限公司
河津铝厂清涧新村(世纪朝阳东门口)
马瑞
小学、初中文化课培训

21
河津市有斐培训学校有限公司
河津市府前路名都花园4131号、4132号
米秀朋
幼儿、小学国学培训、英语培训

22
河津市乐动培训学校有限公司
河津市延平北街路西
曹海燕
小学、初中机器人培训(动手、动脑及思维)

23
河津市悦达培训学校有限责任公司
河津市城北新村太兴路2排1号
郑金文 陈暖心
小学、初中、高中文化课培训

24
河津市初心培训学校有限公司
河津市高家湾村第一居民组兴盛巷102号
樊晓军 郝文华
初中、高中文化课培训

25
河津市韩静培训学校有限公司
河津市府前西路
柴俊芳
小学、初中、高中舞蹈培训

26
河津市青君培训学校有限责任公司
河津市翠宁巷西11排
陈庆军
小学、初中、高中美术培训、书法培训

27
河津市青君培训学校有限责任公司振兴路分校
河津市振兴路新华书店五楼
陈庆军
小学、初中美术培训、书法培训

28
河津市青君培训学校有限责任公司文苑小区分校
河津市汾滨街文苑北区第四排
陈庆军
小学、初中美术培训、书法培训

29
河津市青君培训学校有限责任公司铝厂花苑小区分校
河津市铝厂花苑小区北
陈庆军
小学、初中美术培训、书法培训

30
河津市弘文培训学校有限公司
河津市清涧办事处康家庄泰安区13号东
李亚丽
小学文化课培训

31
河津市修身齐家艺术培训学校有限公司
河津市实验二小正对面
吉孟祥
小学、初中美术培训

32
河津市曌星艺术培训学校有限公司
河津铝厂12号路东
任晓娟
小学、初中舞蹈、形体培训

33
河津市绘梦童心培训学校有限公司
河津市清涧街道办康家庄振兴区2号东
吴重生
小学、初中书画培训

34
河津市星梦培训学校有限公司
河津市铝基地毓秀小学对面
阴晓娜
幼儿、小学舞蹈培训

35
河津市同盛培训学校有限公司
河津铝厂毓秀小学南
郭宾
小学跆拳道、武术培训

36
河津市学答培训学校有限公司
河津市风源巷第二家
李丽
小学、初中文化课培训,写字、国学培训

37
河津市漫莲舞蹈培训学校有限公司
河津市新耿街与道南路交叉口
薛冰涛
小学、初中中国舞、国际标准舞培训

38
河津市根童培训学校有限公司
河津市铝厂11号路翠溪市场4楼
董晓宁
小学、初中美术、外语口语、魔方培训

39
河津市爱海培训学校有限公司
河津市高家湾村校北五巷502
贺梅梅
小学、初中文化课培训、国学培训

40
河津市心蕾培训学校有限公司
河津市万春街盛世佳苑3号楼
任彦芳
小学、初中、高中舞蹈、钢琴、小提琴培训

41
河津市星火培训学校有限公司
河津市延平街东840号
柴江平
初中、高中文化课

42
河津市同舟培训学校有限公司
河津市铝基地朝霞西区第四车棚
杜笑薇
小学、初中文化课培训

43
河津市海之大培训学校有限公司
河津市邵庄农贸市场南门204
谭晓霞
中小学生文化、书画培训

44
河津市福而斯培训学校有限公司
河津市新兴路翠峰巷101号
李玲
郭庚虎

小学文化课培训

45
河津市培优培训学校有限责任公司
河津市中兴路5号
张玉梅
中小学文化课辅导

46
河津市楠山培训学校有限公司
河津市泰兴东路如意胡同2号
乔晴
小学美术培训

47
河津市硕童培训学校有限责任公司
河津市铝厂朝霞福利点二楼
管泽强 张利民
幼儿、小学课业辅导、阅读培训

48
河津市优爱培训学校有限公司
河津市小梁高中对面
郭晓芳
幼儿、小学、初中拉丁舞培训

49
河津市鸿鹄培训学校有限公司
河津市高家湾村第一居民组振兴路南105号
侯丽霞
初中、高中文化课培训

50
河津市箭丽培训学校有限公司
河津市华兴东路海华名园B区1号楼01-B商铺
冯春
小学、初中架子鼓、马林巴木琴培训

51
河津市星仕舞蹈培训学校有限公司
河津市铝基地三市场东南角二楼
李娟平
小学、初中舞蹈培训

52
河津市木易沙画培训学校有限公司
河津市华兴路九排十一号
卫婷
幼儿、小学、初中沙画美术培训

53
河津市手拉手培训学校有限公司
河津市延平北街百度钢琴北二楼
吕苏芬
幼儿、小学、初中舞蹈、主持培训

54
河津市睿语培训学校有限公司
河津市城区吴家关小学对面
杨福强
小学、初中文化课培训

55
河津市指精灵音乐培训学校有限公司
河津市铝基地电影院北侧12号
王洋
小学、初中音乐、器乐培训

56
河津市麦田培训学校有限公司
河津市府前路西
卫晶晶
小学、初中舞蹈培训

57
河津市津童音乐培训学校有限公司
河津市城北新村华兴路9排6号
赵垚森
小学、初中架子鼓、吉他培训

58
河津市名星舞蹈培训学校有限公司
河津市紫金北街礼铭大酒店南50米
郝武强
小学、初中舞蹈培训

59
河津市上知培训学校有限责任公司
河津市翠岭区新兴路82号
冯小雷
幼儿、小学、初中潜能开发、文化课、美术培训

60
河津市嘉音卓悦培训学校有限公司
河津市铝厂世纪朝阳东门
嘉婵娟
幼儿、小学、初中播音主持、跆拳道培训

61
河津市龙享培训学校有限公司
河津市高家湾村居民五组校北五巷501
申福旺
小学音乐培训

62
河津市韩晓峰舞蹈培训学校有限公司
河津市莲池路高家湾市场西2栋3楼南
韩晓峰
小学、初中舞蹈培训

63
河津市尔惟培训学校有限公司
河津市延平街22号胡同东第一家
呼海宁
小学、初中、高中文化课培训

64
河津市智慧树培训学校有限公司
河津市名都花园北门对面
郭爱生
幼儿早教

65
河津市恒博培训学校有限公司
河津市敬宾小区二楼
郭金贵
幼儿、小学跆拳道、武术培训

66
河津市恒博培训学校有限公司府前路分公司
河津市府前路紫金逸园20号楼门面房2楼
郭金贵
幼儿、小学跆拳道、武术培训

67
河津市恒博培训学校有限公司中兴路分公司
河津市中兴路(第二幼儿园对面)
郭金贵
幼儿、小学跆拳道、武术培训

68
河津市星之海培训学校有限公司
河津市莲池东路中段
王云云
幼儿、小学表演主持培训

69
河津市优佳培训学校有限公司
河津市万春街与振兴东路交汇处
宁莉霞
幼儿早教、小学书法

70
河津市心月培训学校有限公司
河津市赵家庄乡赵家庄村东
李喜娟
小学文化课培训、小学、初中舞蹈、美术培训

71
河津市可乐培训学校有限公司
河津市新兴东路怡嘉名居1单元可乐街舞
周文静
幼儿、小学、初中舞蹈培训

72
河津市佳音培训学校有限公司
河津市铝厂职工培训中心四楼
韩政
幼儿、小学钢琴培训

73
河津市彤彤培训学校有限公司
河津市高家湾龙门购物广场北门3楼47号
薛甜甜
小学、初中拉丁舞、国标舞培训

74
河津市鸿门武术培训学校有限公司
河津市高家湾市场南段第3栋3楼301
柴晓东
小学、初中武术培训

75
河津市修身齐家艺术培训学校有限公司城南分校
河津市第三小学西100米
吉孟祥
小学、初中文化课培训,口才培训

76
河津市乐学培训学校有限责任公司
河津市东盛家园25号
刘红梅
小学、初中、高中文化课培训

77
河津市绚彩树培训学校有限公司
河津市泰兴东路如意胡同6号
王瑞红
幼儿、小学阅读教育、文化课辅导

78
河津市志远培训学校有限公司
河津市铝厂花苑小区3巷
任会霞
小学、初中文化课培训

79
河津市超越培训学校有限公司
河津市府前路西第四家
柴敬红
小学、初中作业辅导

80
河津市小桔灯培训学校有限公司
河津市延平街北段实验一小附近
马晓晖
小学、初中作文、国学、数学培训

81
河津市梦琦之家培训学校有限公司
河津市铝基地世纪朝阳东门口
卫朋霞
幼儿早教

82
河津市卓睿培训学校有限公司
河津市运城市河津市
董梅梅
幼儿、小学手工、书法、作业辅导

83
河津市律动音乐培训学校有限公司
河津市昌平北巷513号
候志阳
幼儿、小学音乐培训

84
河津市春晖培训学校有限公司
河津市延平街与龙岗路交汇处
赵佩
小学美术、书法培训

85
河津市非凡音乐培训学校有限公司太兴路分校
河津市城北新村太兴路1排9号
赵军智
小学、初中音乐、器乐培训

闻喜县47所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
闻喜县少儿美术学校
闻喜县文化馆院内南三楼
刘明臣
培训

2
闻喜县菲尔德英语培训学校有限公司
闻喜县体育馆二楼
谭元元
培训

3
山西回宫六点书法艺术培训学校有限公司
桐城镇龙海社区龙海大道公园壹号二期
张伟
培训

4
闻喜县星起点艺术培训学校有限公司
龙海大道公园壹号二期二楼
13.14.15号商铺

韩晖瑶
培训

5
闻喜县世纪星艺术培训学校有限公司
闻喜县桐城镇太风路临夏线桐清苑三楼
常鹏江
培训

6
闻喜县胜蓝辅导学校有限公司
闻喜县广场西路538号一、二层
刘建华
培训

7
山西爱乐艺术培训学校有限公司
闻喜县宏华写字楼五层
任涛
培训

8
闻喜艺高培训学校有限公司
闻喜县桐城镇五一路7号门店
余丽娇
培训

9
闻喜县雪儿梦艺术教育学校有限公司
东镇甘泉商贸城2楼
张钰雪
培训

10
闻喜县峰奇艺术培训学校有限公司
西城区太风路甲79-7-1
张娜萍
培训

11
闻喜县博艺艺术培训学校有限公司
平安东街60号
闫新忠
培训

12
闻喜县菲玥艺术培训学校有限公司
侯风线东镇新农村口对面
佀菲菲
培训

13
闻喜县星满天艺术培训学校有限公司
闻喜县光明路430号
景水荣
培训

14
闻喜县万峰课外培训学校有限公司
平安街1号西关公寓2、3楼
吴剑飞
培训

15
闻喜县雅尔姿艺术培训学校有限公司
城南大街创业孵化基地030号
宋引盛
培训

16
闻喜县积墨斋培训学校有限公司
城南大街创业孵化基地202号
杨春苗
培训

17
墨彩空间艺术培训学校有限公司
平安东街60号
高洋
培训

18
闻喜县向上教育培训学校有限公司
公园壹号7-9号商铺
卫彩云
培训

19
闻喜县大千培训学校有限公司
闻喜县桃园西街南一巷12号
张秀敏
培训

20
闻喜县星冉艺术培训学校有限公司
闻喜县太风东街40号
赵可阳
培训

21
闻喜县尚美艺术培训学校有限公司
闻喜县桐城镇平安街98号
赵祥
培训

22
闻喜县鸽雅培训学校有限公司
闻喜县东镇泗库办公楼2楼
裴王鸽
文易玲

培训

23
闻喜县睿智达培训学校有限公司
闻喜县龙海社区涑水新街293号
李福科
培训

24
闻喜县博之舞艺术培训学校有限公司
闻喜县广场西路525号
连明元
培训

25
闻喜优多多辅导学校有限公司
闻喜县桃园西街900号
刘亦菲
托管 培训

26
闻喜县爱萌滔客口才礼仪教育学校有限公司
闻喜县体育馆三楼041号
李 楠
培训

27
闻喜县莱德培训学校有限公司
龙海大道10号楼背后西关巷口
刘高俊
托管 培训

28
闻喜县丹之梦艺术培训学校有限公司
闻喜县人民会堂四楼
田丹丹
培训

29
闻喜县丽芳培训学校有限公司
闻喜县苗圃西湖路街西六巷
王丽丽
培训

30
闻喜县爱育幼童教育学校有限公司
龙海大道三号楼一层
张益峰
培训

31
闻喜县佳翼美术培训学校有限责任公司
城南大街创业孵化基地043号
刘燕
李春旗

培训

32
闻喜县霏翎舞蹈艺术培训学校有限公司
东镇南街侯郭线50米
宋维利
培训

33
闻喜县孟祺培训学校有限公司
闻喜县公园一号14--15号商铺
张孟祺
培训

34
闻喜县乔扬艺术培训学校有限公司
城南大街创业孵化基地023号
李 瑞
培训

35
闻喜县哆来咪培训学校有限公司
太风西街775号
张丽丽
培训

36
闻喜县宏源优能文化艺术培训有限公司
闻喜县龙海大道11号楼8号商铺
逯鹏
培训

37
闻喜县芸菲艺术培训学校有限公司
闻喜县公园一号10--11号商铺二三层
李国俊
培训

38
闻喜县海韵艺术培训学校有限公司
闻喜县西湖小区正门左手第三间二楼
杨赟
培训

39
闻喜县正人培训学校有限公司
闻喜县西湖小区西100米
曹文科
培训

40
闻喜县桐翔辅导学校有限公司
闻喜县城西大街桃园新村1号
李喜红
培训

41
闻喜县昕静艺术培训学校有限公司
闻喜县兴闻东街268号
李翠兰
培训

42
闻喜县快乐星课外辅导中心有限公司
闻喜县城南大街爱未来幼儿园南楼三、四楼
穆文艳
托管、辅导

43
闻喜县新蕾课外辅导中心有限公司
闻喜县太风东街2198号
杨瑞
托管、辅导

44
闻喜县学博课外辅导中心有限公司
闻喜县五四路西八巷14—15号
徐亚红
托管、辅导

45
闻喜县蓓思丹艺术培训学校有限公司
闻喜县礼元镇礼元北街026号
郭建华
培训

46
闻喜县纯之声培训学校有限公司
闻喜县龙海大道12号楼12号商铺
王茹
培训

47
闻喜县啵啵丁培训学校有限公司
闻喜县礼元镇太风路
丁闻进
培训

夏县78所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
夏县智博教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇南关村第九组火神庙路06号
郑晓娟
中小学文化课培训

2
夏县奕学教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇上留村
祁颖华
小学文化课培训

3
夏县晓梦教育培训学校有限公司
夏县莲湖公园后药材巷68号
耿小梦
小学文化课培训

4
夏县树人教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇上留村西一条巷1号
崔惠荣
小学文化课培训

5
夏县恩斯艺术培训学校有限公司
夏县解放北路17号
王泽明
街舞培训

6
夏县天乐教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇新建北路南关村28组红旗巷48号
李霞
小学文化课培训

7
夏县正人文化艺术培训学校有限公司
夏县解放北路16号
董海瑞
小学、初中文化课培训

8
夏县郭晓教育培训学校有限公司
夏县水头镇北五巷02号
郭晓
小学文化课培训

9
夏县跆飞跆拳道培训有限公司
夏县新建南路2号
郭星栋
跆拳道培训

10
夏县天祥教育培训有限公司
夏县解放北路30号
乔俊祥
跆拳道培训

11
夏县启明星文化传播学校有限公司
夏县步行街85号
孟宪斌
舞蹈培训

12
运城雅乐艺术培训学校有限公司
夏县南关村桥下街30组86号
解晓辉
舞蹈培训

13
夏县乐学 教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇上留村斜巷1号
梁淑爱
小学文化课培训

14
夏县树德教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇上留村297号
韩丽萍
小学文化课培训

15
夏县容学堂教育培训学校有限公司
夏县滨河西路
赵灵草
小学、初中文化课培训

16
夏县启智教育培训学校有限公司
夏县东风东街街40号
董枣霞
小学文化课培训

17
夏县西美艺术培训学校有限公司
夏县新世纪小区18号
冯琴
美术培训

18
夏县吉尔文化艺术培训有限公司
夏县庙前镇庙前街008号
酒琦
小学、初中文化课培训

19
夏县优邦教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇上留村二条巷四组16号
郭俊霞
小学文化课培训

20
夏县优博教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇南关村娘庙巷21组57号
张涛
小学文化课培训

21
夏县星辰教育培训学校有限公司
夏县东风街小虎巷1号
相青
小学文化课培训

22
夏县智学教育培训学校有限公司
夏县六门巷300处
贾江丽
小学、初中文化课培训

23
夏县朱朱清艺术培训学校有限公司
夏县南大里乡南大里街
朱清
舞蹈培训

24
夏县高升教育培训学校有限公司
夏县南关村小虎巷22组02号
吴江当
小学、初中文化课培训

25
夏县奕天教育培训学校有限公司
夏县裴社西村主大巷197号
马明喜
高中文化课培训

26
夏县爱上教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇西关村新建三路6号
郑茹
舞蹈培训

27
夏县昂之立文化艺术教育培训学校有限公司
夏县解放北路10号
乔砾波
舞蹈培训

28
夏县梦起航教育培训学校有限公司
夏县水头镇新开街中段
张莹
舞蹈培训

29
夏县九鼎文化传播有限公司
夏县瑶峰镇南关村十组
任丽慧
高中文化课培训

30
夏县童彩艺术培训有限公司
夏县瑶峰镇解放北路3-87号
郭丹萍
美术培训

31
夏县星蕾舞蹈艺术培训学校有限公司
夏县水头镇涑水桥头
郭磊
舞蹈培训

32
夏县新起点教育培训学校有限公司
夏县南关药材巷37号
张雅馨
舞蹈培训

33
夏县小童星艺术教育培训学校有限公司
夏县新建北路原建行五路
樊海义
钢琴培训

34
夏县未来星舞蹈培训有限公司
夏县东方西街6号
贾佳
文化培训

35
夏县行知教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇南关村
李莎莎
小学、初中文化课培训

36
夏县上谷艺术培训有限公司
夏县解放北路南关村第35组68号
赵小磊
舞蹈培训

37
夏县好口才少儿艺术培训有限公司
夏县南关药材巷37号
晋楠楠
语言培训

38
夏县八度空间教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇西关村新建三巷6号
高原
舞蹈培训

39
夏县潇潇艺术培训学校有限公司
夏县八一街7号
毛肖琳
舞蹈培训

40
夏县张雨教育培训学校有限公司
夏县解放北路68号
张雨
小学、初中文化课培训

41
夏县典雅教育培训学校有限公司
夏县尉郭乡尉郭村十七组05号
李少青
舞蹈培训

42
夏县小龙人跆拳道培训有限公司
夏县南关村河埝上10号
赵苗苗
跆拳道培训

43
夏县胜蓝教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇西关村振兴路11号
屈漫婷
英语培训

44
夏县拓育教育培训学校有限公司
夏县水头镇西街
杨虹
小学文化课培训

45
夏县婷婷教育培训学校有限公司
夏县庙前镇金星石化对面四楼
黄婷婷
舞蹈培训

46
夏县佳颖教育培训学校有限公司
夏县新建北路红旗巷居民小区8号
姚艳琴
英语培训

47
夏县佳学教育培训学校有限公司
夏县六门巷环保局北第一家
崔丹丹
小学文化课培训

48
夏县伊人汇教育培训学校有限公司
南关村西巷大禹像背后
邢伟伟
舞蹈培训

49
夏县尚德教育培训学校有限公司
夏县水头镇水头街
兰帅荣
小学、初中文化课培训

50
夏县智慧教育培训学校有限公司
夏县东方东街南关村22组40号
金鑫
小学文化课培训

51
夏县嘿啪潮童教育培训学校有限公司
夏县解放北路12号4楼
关燕
街舞培训

52
夏县西西教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇大洋村南路口50米处
张薪莉
舞蹈培训

53
夏县慧通教育培训学校有限公司
夏县水头镇水头村第六组中心街20号
吉瑞
小学文化课培训

54
夏县童声语言教育培训学校有限公司
夏县禹王村县门公路第5组21号
嘉瑞
语言培训

55
夏县智诚教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇南关村第30组42号
姚冰涛
小学、初中文化课培训

56
夏县凤鸣艺术培训有限公司
夏县解放北路
李晓冬
艺术培训

57
夏县三人行学堂教育培训学校有限公司
夏县庙前镇金星石化对面3楼
杨周强
文化、艺术培训

58
夏县墨彩堂教育培训学校有限公司
夏县步行街2号
安文龙
艺术培训

59
夏县龙尚教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇红旗巷28组28号
樊甜鸽
跆拳道培训

60
夏县博学教育培训学校有限公司
夏县水头街李文中学北50米
秦少波
小学文化课培训

61
夏县双杰艺术教育学校有限公司
夏县瑶峰镇解放北路10号
张房捷
美术培训

62
夏县旭晟艺术教育培训学校有限公司
夏县新解放路40号
段艳丽
舞蹈培训

63
夏县学识教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇东关村22组11号
刘晓丽
小学、初中文化课培训

64
夏县禹族教育培训学校有限公司
夏县胡张乡胡张村11巷三组03号
冯国霞
舞蹈培训

65
夏县红玲巾教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇南关村红旗巷28组42号
姜丽娟
小学、初中文化课培训

66
夏县童声飞扬教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇大洋村十字路口南50米
宋凯迪
语言艺术

67
夏县集智教育培训学校有限公司
夏县水头镇六组中心街28号
常英霞
小学文化课培训

68
夏县七彩教育培训学校有限公司
夏县裴介镇裴介村康达市场内
毛秋丽
艺术培训

69
夏县小海豚教育培训学校有限公司
夏县裴介镇十字路口派出所北20米
孙绚绚
美术培训

70
夏县正智教育培训学校有限公司
夏县庙前镇庙前街006号
杨帆
艺术培训

71
夏县正跆教育培训学校有限公司
夏县大侯村第八组二间二级路七号
樊哲峰
体育培训

72
夏县阳光双馨教育培训学校有限公司
夏县南关村二条巷新巷45号
李娜
舞蹈培训

73
夏县星空教育培训学校有限公司
夏县庙前镇金星石化对面三楼
秦裴苗
中小学文化培训

74
夏县尚学教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇南关村药材巷74号
王丽
中小学文化培训

75
夏县卡农教育培训学校有限公司
夏县南关药材巷
秦政
钢琴培训

76
夏县高婷教育培训学校有限公司
夏县瑶峰镇南关村药材巷27组74号
高婷
二胡培训

77
夏县思达教育培训学校有限公司
夏县裴介镇裴介村6区71号第八组
贾雨
小学文化培训

78
夏县雅怡教育培训学校有限公司
夏县南大里乡南大里街信用社对面巷内200米
王亚丽
舞蹈培训

绛县17所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
绛县爱思达培训学校
绛县绛山街中段农村商业银行对面巷内
张晨
小学、初中文化培训

2
绛县世嘉星培训学校
绛县古绛镇金鑫小区东
程则钦
小、初、高文化培训

3
绛县伊蕾舞蹈培训学校
绛县三化路口
刘苗苗
小、中、中艺术培训

4
绛县原空间艺术培训学校
绛县人大后
张燕燕
小、初、高艺术培训

5
绛县星冉培训学校
绛县绛山街至文公路
张洁
小、初文化科、艺术培训

6
绛县徍翼培训学校
绛县文公路北路路口
张洁
小、初文化科、艺术培训

7
绛县陌佳培训学校
绛县餐饮文化一条街
王娇
小学、初中艺术培训

8
绛县摇韵培训学校
涑水佳苑西门商铺
郭小婷
小学、初中艺术培训

9
绛县尚羽培训学校
文公北路与绛山东街交叉口西50米
张选
小学、初中艺术培训

10
绛县灵丽舞蹈培训学校
绛县电影院小区
董淑云
幼儿、小学艺术培训

11
绛县福而斯培训学校
绛县影院小区一栋101
王强
小、初、高文化培训

12
绛县卓睿培训学校
绛县城内村
陈清华
小学、初中文化培训

13
绛县睿智培训学校
横水镇郝庄路口西100米
王海军
小学、初中艺术培训

14
山西晨荷艺术培训学校
振兴西街
靳晓霞
小学、初中艺术培训

15
绛县亿之潮培训学校
绛县健康南路民利燃气公司对面
冷丽娟
小学、初中艺术培训

16
绛县星墨培训学校
绛县横水镇菜市口
尹立国
小、初文化类、艺术培训

17
绛县尚博培训学校
绛县大世界二楼
尹立国
小、初文化类、艺术培训

平陆县42所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
平陆县金孔雀舞蹈艺术培训学校
平陆县圣火小区门面楼
孙岳红
幼儿、小学、初中舞蹈培训

2
平陆县高中文化教育培训中心
平陆县条山大街辛庄村委会大院
王金琦
高中文化课培训

3
平陆县文化艺术培训中心
平陆县青年街2号
令狐翠兰
高中文化、艺术培训

4
平陆县学乐教育培训学校
平陆县圣人涧镇王崖村N路南
郭丽玉
高中文化、艺术培训

5
平陆县文化补习学校
平陆县学苑街东段
令狐翠兰
高中文化课培训

6
平陆县维可儿教育培训学校有限公司
平陆县财贸路17号
薛红军
小学文化课培训

7
平陆县诺之舟课外辅导班有限公司
平陆县向阳街虞国新天地商务楼三楼
陈清洁
小学、初中、高中文化课培训

8
平陆县正人艺术培训学校有限公司
平陆县古虞路口南150米路东
牛彦博
幼儿、小学美术、书法、潜能开发培训

9
平陆县智适应文化培训学校有限公司
平陆县辛下街西街小学西100米
李中天
小学、初中文化课培训

10
平陆金孔雀舞蹈培训学校有限公司
平陆县圣人大街东县社对面(原城关供销社2楼)
孙岳红
幼儿、小学、初中舞蹈培训

11
平陆县艾贝教育培训学校有限公司
平陆县辛下路20号
高颖群、程骅
小学、初中、高中文化课培训

12
平陆县浩谦文化教育培训学校有限公司
平陆县古虞路阳光大药房楼上(水利局南)
张麦红
小学托管、英语特长培训

13
平陆县童彩艺术培训学校有限公司
平陆县古虞路三和小区3号门面房1-2层
胡泽凯
幼儿、小学、初中绘画培训

14
平陆县佳贝课外辅导中心有限公司
平陆县古虞路古虞市场巷内(人民财险公司平陆分公司对面)
王丹妮
小学托管及作业辅导

15
平陆县乐思课外辅导中心有限公司
平陆县茅津路中段28号(五交化公司家属楼对面)
李飞鸽
小学作业辅导及托管、英语、书法培训

16
平陆县笃学课外辅导中心有限公司
平陆县圣人涧镇圣人涧社区南
杨迎叶
小学作业辅导及托管、英语、书法、作文培训

17
平陆县海纳教育培训学校有限公司
平陆县茅津路9号
袁泽峰
小学托管及作业辅导

18
平陆县拓普教育培训学校有限公司
平陆县太阳路与向阳街交叉口南50米虞国一号门面房
张 珂
幼儿、小学英语培训

19
平陆鸿蒙艺术培训中心有限公司
平陆县圣人大街东县社对面(原城关供销楼二楼东)
王东玉
幼儿、小学、初中美术、书法、科学潜能开发

20
平陆县明堂里教
育培训 学校有限公司

平陆县傅岩路
与春元街交叉路口西北角

刘曼叶
小学托管及作业辅导

21
平陆县北清教育培训学校有限公司
平陆县茅津路邮政储蓄银行南200米(实验小学东校区斜对面)
靳任竹
小学托管及作业辅导

22
平陆县英典课外辅导中心有限公司
平陆县东韩窑村桥东路南原城关法庭北
胡陈芳
张 蓉

小学生托管及文化课培训

23
平陆新坐标艺术培训学校有限公司
平陆县春元街西段天地永和小区16号楼北
赵 倩
幼儿、小学、初中播音主持、表演、国学礼仪、阅读

24
平陆县安特思库文化培训中心有限公司
平陆县向阳街虞国新天地3号楼(邮政储蓄银行东)
荆润
幼儿、小学潜能开发、播音主持、美术

25
运城文泽素质教育培训中心有限公司
平陆县辛下街张江北自建房
李跃杰
员黎明

小学、初中播音主持、快速阅读、作文、拓展素质

26
平陆县七彩童年艺术培训学校有限公司
平陆县五一街(三和宾馆西北角)
宋玉荣
幼儿、小学、初中舞蹈培训

27
平陆县德智课外辅导中心有限公司
平陆县桥东路原城关法庭北巷内
刘 娜
小学生托管及作业辅导

28
平陆县闻唐教育培训学校有限公司
平陆县古虞南路与向阳街口东南角
侯 森
幼儿、小学葫芦丝、播音主持、孔子学院

29
平陆县爱梓课外
辅导中心有限公司

平陆县傅岩路与春元街
交叉路口西南角

赵克俭
小学生托管及文化课辅导

30
平陆县圆梦教育培训学校有限公司
平陆县条山大街寨头村中石化加油站旁
赵江柠、高宪英、段月枫
初中、高中文化课培训

31
平陆县知行美术培训中心有限公司
平陆县古虞路与春元街交叉口100米巷内
张钰燕
鲍玉龙

小学、初中书画培训

32
平陆县桑妮教育培训学校有限公司
平陆县新庄村第二居民组张安民房屋(印象茶坊北)
赵建丽、王姣姣、郭菲
幼儿、小学英语培训

33
平陆县育美艺术培训中心有限公司
平陆县太阳路虞国一号小区西门南100米门面房二楼
荆庆娜
幼儿、小学、初中绘画、书法培训

34
平陆县青墨雅集教育培训学校有限公司
平陆县傅岩路安监局斜对面
王 琦
幼儿、小学、初中美术、书法培训、小学、初中文化课辅导

35
平陆县牛锦启航教育培训中心有限公司
平陆县圣人大街东24号(华康商贸城3楼)
仪锦明
小学、初中文化课培训

36
平陆县新思通教育培训学校有限公司
平陆县傅岩路圣馨园西50米(人行斜对面)
鲁荣项
小学生文化课培训及托管

37
平陆县梦诺艺术培训学校有限公司
平陆县春元街菜市场西口内30米
陈 瑶
少儿口才

38
平陆县育英东方英语培训中心有限公司
平陆县向阳街虞国新天地3号楼2楼
陈景民
幼儿、小学英语培训

39
平陆县眯眯糖果艺术培
训学校有限公司

平陆县古虞路与春元街十字路口往南100米
王 将
幼儿、小学舞蹈、模特、表演培训

40
平陆县睿知教育培训学校有限公司
平陆县圣人大街东银河广场3楼
郑艳春
杨云丽返回搜狐,查看更多

小学、初中文化课培训及托管

41
平陆县米罗美术培训中心有限责任公司
平陆县古虞路南新环小区门面房
刘 璇
幼儿、小学手工绘画、国学、书法、潜能开发培训

42
平陆县贝斯特教育培训学校有限公司
平陆县太阳路中段(妇联幼儿园南50米)
赵贤英
小学、初中文化课培训

垣曲县19所合格校外培训机构名单

序号
机构名称
办学地址
举办者
办学内容

1
一多宝贝早教中心
滨河馨都小区
郑奇龙
早教

2
蓓蕾艺术培训中心
中条大街文化局办公楼
金楠
培训

3
华音艺术培训中心
建材市场西排三栋
郑延婷
培训

4
星光艺术培训学校
黄河路鸿鑫大厦
雷青青
培训

5
英杰美术培训学校
舜王大街南端
李佰燕
培训

6
垣曲县红黄蓝亲子园
垣曲县国泰步行街
张双琴
早教

7
垣曲县新城北学悟教育
垣曲县公司技校院内
崔红霞
培训

8
垣曲县趣学艺术培训有限公司
垣曲县国泰步行街
吕忻
培训

9
垣曲县童彩启迪大拇指书画有限公司
人民东路100处
孟丽娟
培训

10
垣曲县东峰山新爱婴早教中心
垣曲县国泰步行街
马海娟
早教

11
东方启航教育中心
新城大街
杨杰
培训

12
垣曲县乐学教育培训中心
青年西路
张美娟
培训

13
垣曲县高荣艺术培训有限公司
饮食服务公司院内
高小荣
培训

14
垣曲县智慧树亲子园
怡然名都小区北100处
薛爱爱
早教

15
八度打击乐
七一小学对面胡同内
卫彦兵
培训

16
风车托教苑(剑桥英语)
七一小学对面胡同内
耿苗丽
培训

17
爱范儿音乐教室
七一小学对面胡同内
刘莹
培训

18
雯雅舞蹈
七一小学对面胡同内
阚亚楠
培训

19
龙威武道
七一小学对面胡同内
雷维文
培训

责任编辑:

您可能感兴趣的文章

本文地址:https://www.mbaceo.cn/1553.html
文章标签: ,   ,  
版权声明:本文为原创文章,版权归 mbaceo 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

文件下载

老薛主机终身7折优惠码boke112

上一篇:
下一篇:

评论已关闭!